Моя малая Родина
Костромской край.Что вы вспоминаете, когда слышите это сочетание слов? Предлагаю вам посмотреть на мой город со стороны, глазами обычного туриста.
Моя малая Родина — это город Кострома. Кострома очень красива. Она славится подвигом Ивана Сусанина.
Кострома — это город «Золотого кольца России». Летом сюда приезжает много туристов, чтобы посмотреть на наши красоты, окунуться в эту особую атмосферу.
За городом у нас есть лосеферма. Там можно контактировать с животными. А также можно попробовать лосиного целебного молока.
Костроме есть интересный исторический объект — Ипатьевской монастырь. Этот монастырь являлся колыбелью Романовых. Семья Романовых обрела своё правление, находясь в нашем монастыре. Именно сюда пришла делегация Земского собора, пригласившая Михаила Романова на царство. В память о тех событиях, в Костроме проходит ежегодная историческая реконструкция Призвания на царство Романова. Участие в ней принимают актёры нашего театра и обычные жители города.
А ещё Кострома — это Волга. Широкая, полноводная и спокойная. Волга, в которую впадает река Кострома. От названия реки, возможно, наш город и получил своё название. Приезжайте в Кострому!