>
Жемчужина Выборга — парк Монрепо

Жемчужина Выборга — парк Монрепо

Юношеская газета

Моя родина — средневековый город Выборг. Это удивительное место с большим количеством старинных архитектурных памятников. Название города переводится как «священный город». Выборг был основан шведами. Старые узкие улочки, вымощенные камнями, деревня викингов, национальная кухня и «выборгский крендель — все это оставит незабываемое впечатление от поездки.

 

Выборг называют «маленькая Швеция». Город – настоящий музей под открытым небом, в нем более трех сотен различных достопримечательностей, которые вам обязательно понравятся. Можно подумать, что все интересные объекты находятся в центре города, но самые живописные места располагаются на окраинах городка.

 

В двух километрах от центра города расположен уникальный парк заповедник «Монрепо». Оказывается у парка французское название mon repos. Если перенестись в далекие времена мы можем узнать историю парка. До 16 века парка не существовало, а на его территории, на гранитных скалах находилось карельское поселение, потом там располагались шведские хозяйственные угодья, скотный двор. В начале 19 века парк получает название Монрепо. Это время считают расцветом парка. В начале 21 века в парк утрачивает свой вид, постройки разрушаются, требуется серьезная реконструкция. Примерно в 2017 году началась реставрация парка. Многие красивые архитектурные объекты полностью реконструируются до сих пор. Сейчас парк Монрепо похож на зимнюю сказку, в который вы сможете себя представить главными персонажами

 

В парке можно любоваться красивыми пейзажами и отдыхать от суматохи города. В Монрепо большинство деревьев хвойные, которые обеспечивают очищённым воздухом весь город. Там живут редкие животные, а также белки, лисы, волки, зайцы, лоси. Парк любимое место гостей города. Парк Монрепо — уникальнейшее место на планете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×