>
Глаза — свет души. Как случайная встреча может стать неслучайной

Глаза — свет души. Как случайная встреча может стать неслучайной

ЮнЛичность

Что такое дружба? Какова её настоящая ценность для человека? Кто-то скажет, что это это неважно в жизни, а кто-то скажет, что это богатство. У каждого своя точка зрения, но каждый из нас человек — существо, не способное прожить без общества.

 

 

 

Каждый день мы встречаем больше сотни людей. Каждый день мы оказываемся частью общества, и это неотъемлемая ступень нашей жизни. Сначала мы идем в детский сад, где познаём себя среди общества. Потом оказываемся в школе, где рассказывают о том, что это наш второй дом на ближайшие 9 лет, а может даже и 11, и именно там мы осознаём, что такое настоящая дружба и её ценность.

 

 

 

Я бы хотела рассказать об обычной, ничем не примечательной девочке со светящимися карими глазами и добрейшей душой, моей лучшей подруге, Виктории Язановой, с которой на протяжении 5 лет мы непрерывно дружим. Она каждый день мотивирует меня не сдаваться и идти вперёд, помогает, когда нужен совет.

 

 

 

Вик, мы с тобой знакомы, безусловно, очень давно, ты знаешь обо мне, буквально, все, я тебя прекрасно знаю, даже мысли друг друга читаем порой. У нас было название этой ментальной связи — «миндальная». Догадываешься ли ты, о чём будет это интервью?

 

— Если честно, даже представить не могу, ты генератор идей, у тебя всегда много мыслей в голове.

 

 

 

Да, я тебе не говорила о чём будут вопросы, мне очень интересна твоя реакция в дальнейшем. Я знаю, как тебе порой бывает сложно заговорить с незнакомыми людьми, но представь, что такая ситуация произошла, и к тебе подошёл неизвестный человек и захотел познакомиться, как бы ты описала себя в двух словах?

 

— Наверное, я бы себя описала как творческую, веселую личность. Если что, принимаю заказы на шедевры искусства любой сложности. Могу нарисовать что угодно, но больше предпочитаю аниме-стиль. С кулинарией не дружу, уже пыталась как-то однажды что-то приготовить, но получилось так, что пострадала кухня, поэтому к плите не подхожу.

 

 

 

Помнится мне, мы хотели приготовить вместе торт, но потом эту идею отложили. Как ты пришла к рисованию в аниме-стиле? Почему именно аниме?

 

— Начала смотреть аниме и заинтересовалась рисовкой. Со временем у меня появился свой собственный стиль и я начала рисовать какие-то небольшие картинки своим друзьям, потом открыла группу в соцсети «ВКонтакте» и размещала там своё творчество.

 

 

 

 

Вау, на самом деле не знала про твой собственный стиль рисования, теперь открыла что-то новое для себя. А чем ты занимаешься кроме создания шедевров искусства?

 

— Гитара! Я просто без ума от звука музыкальных инструментов, поэтому начала играть на гитаре, разучивать несложные мелодии, нравится тебе записывать голосовые сообщения с моим продвижением в мире музыки. Иногда плету из бисера, люблю колечки делать, плести фенечки. Я очень творческий человек.

 

 

 

У меня дома очень много колечек и фенечек, которые ты мне подарила, до сих пор ношу. Скажи, а кем ты хочешь стать, у тебя есть определенные цели на будущее? Продолжишь заниматься творчеством или попробуешь что-то новое?

 

— Наверное, хочу продолжить творить, стану популярным художником, который рисует в своём стиле, наберу аудиторию в какой-то соцсети и буду выставлять свои работы, либо же стану косплеером, буду на этом зарабатывать.

 

 

 

Могу пожелать удачи, верю, что у тебя всё получится. Я уверена, что ты прекрасно знаешь о моём участии абсолютно во всех конкурсах, которые попадаются на глаза, самый масштабный — «Большая перемена». Именно благодаря ей началось моё рвение быть активистом. Существует множество конкурсов, в которых оцениваются художественные способности, хотела бы попробовать поучаствовать? Может у тебя было бы желание стать активистом и продолжить подавать заявки на подобные мероприятия?

 

— Возможно, попробовала бы, но становиться активистом я бы точно не хотела, потому что люблю спокойную жизнь без особых перемен. Рисованием я занимаюсь для себя, и у меня нет такого сильного желания подавать свои работы куда-то.

 

 

 

Я помню, ты состояла в нашей команде региональной группы «Большая перемены ХМАО», как дизайнер, почему ушла? Хотела бы вернуться в обратно или попробовать что-то другое в медиасфере?

 

— Честно, не хотела бы возвращаться в принципе в медиасферу. Когда была в региональной команде, поняла, что медиа — это серьёзно, там нужно много работать, и я к этому не очень готова, потому что много активности нужно проявлять, а я, как уже озвучила, люблю тихую, размеренную и спокойную жизнь.

 

 

 

Тема, которую я люблю обсуждать — школа. Что тебе нравится, что тебе не нравится, чтобы ты хотела поменять?

 

— Что мне нравится? Из предметов мне нравятся, наверное, русский, немного литература и история. Что я скажу на счёт обучения, меня всё устраивает, конечно больше всего я люблю уроки русского и литературы, потому что их ведет мой любимый учитель, Морохова Нина Борисовна. Она очень добрая и мягкая, всё всегда понятно объясняет. Чтобы я хотела поменять? Наверное, я бы хотела переехать учиться в Санкт-Петербург, либо в Тюмень из-за возможности совершенствования техники рисования.

 

 

 

Помнишь времена 3-4 классов, когда мы только начинали дружить? Как мы вообще познакомились?

 

— Хореография связывает. Я помню ты тогда впервые пришла к нам на урок, и я не поняла, кто ты, ведь такой ученицы у нас нет. Я до сих пор вспоминаю и мне смешно. Когда я увидела тебя, я не знаю, почему, но мне сразу захотелось с тобой общаться, я сначала не понимала твой странный ход мыслей и о чём ты говоришь, но потом я начала тебя узнавать ближе, и мне понравилась вот эта твоя необычность. Я очень рада, что познакомилась с тобой, я ни капли не жалею о времени, проведённом с тобой. Ты самое лучшее, что у меня есть.

 

 

 

Это очень мило, я тоже очень рада нашему знакомству, не думаю, что это было случайностью, раз мы до сих пор знакомы. Но смотри, в чём интересность этой истории, ты раньше меня пришла на хореографию, но и раньше ушла, не закончив обучение, а я до сих пор хожу, и в следующем году мы будем смотреть на аттестаты о получении среднего образования. Хотела бы ты вернуться обратно, пока не поздно?

 

— Точно нет, очень много сил уходило на танцы, и я не успевала делать уроки, поэтому приняла решение, что уйду окончательно, тем более, желания особого тоже не было заниматься.

 

 

 

И последние два вопроса, которые я хотела бы задать, как ты думаешь, чем ты меня вдохновляешь, почему именно ты тот самый единственный человек, который заставляет меня идти вперёд? И всё таки для чего я задала тебе все эти вопросы, какая была моя цель?

 

— Ничего себе. Я бы даже никогда и не подумала, что могу кого-то вдохновлять и мотивировать. Я немного в смущении сейчас, я даже не знаю, почему тебя мотивирую, предположений никаких нет. Для чего ты мне задавала вопросы? Я думаю, для какой-то статьи о дружбе.

 

 

«У дружбы всё общее, и дружба есть равенство» Белинский В. Г.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×