>
Программа «Россия, устремлённая в будущее!» в ВДЦ «Океан»

Программа «Россия, устремлённая в будущее!» в ВДЦ «Океан»

Новости

На базе ВДЦ «Океан» впервые прошла программа «Россия, устремленная в будущее». Партнёрами смены выступил фонд образовательных проектов «Стратегия будущего», совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

 

Программа была разделена на два логических блока. Сначала знакомились с базовыми техниками и технологиями успешной коммуникации и самопрезентации, в том числе с основами питчинга, принципами организации форсайт-сессии. Океанцы участвовали в деловых играх, воркшопах.

 

 

Далее к нам присоединились партнёры программы – представители Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ». За восемь насыщенных учебных дней формировали стратегические инновационные предложения по развитию всех сфер жизни современного общества.

 

 

По итогам защиты были определены 20 победителей, которых пригласили на Всероссийский этап конкурса «Если бы я был Президентом» с 6 апреля по 8 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербург.

 

 

Интересной была встреча с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Светланой Горячевой. Почетный гость рассказала о своём жизненном и политическом пути. Презентовала свою книгу. Мы задавали вопросы о демографии, экологии и о современном образовании.

 

 

Участники смены не только занимались проектами и мастер-классами, также было много массовых мероприятий и экскурсий.

 

 

В поддержку XXIII Зимних Олимпийских игр в Южной Корее провели спортивный фестиваль «Вместе со страной». На мероприятие пришли все отряды дружины «Бригантины». Площадками проведения стали ледовый дворец, дворец спорта и физкультурно-оздоровительный бассейн. Дети участвовали в эстафетах на коньках, конкурсах на скорость и спортивную смекалку. За успехом великих спортсменов всегда стояли болельщики, которые поддерживают на всех соревнованиях. Я была активным болельщиком!

 

 

Встретили масленицу. Не одно масленичное гуляние не обходится без блинов. У наших предков блин символ солнца: круглый, золотистый, румяный и горячий. Все дети страны вышли на площадь мира, чтобы поучаствовать в масленичных гуляньях, посвященные проводу зимы. Океанцы стали участниками многочисленных конкурсов и соревнований. Самые смелые боролись за звание лучшего в гонках на веломобилях. Праздник получился весёлый и живым, никто не заскучал, не остался в стороне.

 

 

Посетили Приморский Сафари-парк. Парк внесён в список 12 лучших зоопарков мира, единственный из России. Он уникален тем, что там можно увидеть животных в естественных для них условиях. Часть животных совершенно ручные, потому что попали в парк либо малышами, либо в результате болезней или ранений. Их можно потрогать, погладить, с ними можно фотографироваться. На территории Сафари-парка действует 4 парка – парк копытных, парк хищников, парк птиц, парк тигров. Именно здесь жили знаменитый амурский тигр Амур и домашней козел Тимур. Мне посчастливилось покормить оленя с руки, и находилась в одной клетке с мишками и енотами.

 

 

В заключение хотелось сказать, что в ВДЦ «Океан» мне очень понравилось, потому что там царит душевная атмосфера все друг другу помогают, не зря говорилось в песне, под которую мы танцевали: «Все друг друга понимают, и счастья нам на всех хватает».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×