>
Язык дружбы не нуждается в переводе. В Костроме состоялось открытие Клуба интернациональной дружбы

Язык дружбы не нуждается в переводе. В Костроме состоялось открытие Клуба интернациональной дружбы

Новости

20 февраля в Костромском государственном университете мне удалось стать участником очень важного события. По инициативе студентов состоялось открытие Клуба интернациональной дружбы.

 

 
В университете учатся ребята из 15 стран мира. «Мы все живём в России. Мы учимся в Костроме. Мы так похожи!» — искренне звучало со сцены в течение всего вечера.

 

 
Поздравить костромичей с этим важным событием пришли представители пяти национально- культурных автономий. Очень правильную пословицу произнесла представитель национально- культурной автономии Азербайджана Эльза Кирилловна Саттарова: «Если дружба велика, будет Родина крепка!».

 

 
Зрителей порадовали своими выступлениями иностранные студенты из Китая, Туркменистана, Таджикистана и даже Анголы. Одетые в национальные костюмы, говорящие на нескольких языках, они старались донести до нас красоту и самобытность своей национальной культуры. Каждое выступление сопровождалось показом на большом боковом экране видеофрагмента о природе и архитектуре страны, из которой приехали выступающие студенты.
Кострома много делает для сплочения ребят разных национальностей. Сегодня я узнал, что летом в нашем городе пройдёт Первый детский Сабантуй. Я обязательно приму в нём участие, так как я хочу знать как можно больше о культуре народов моей многонациональной Родины.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×