>
ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ. 7 ОТТЕНКОВ «СПАССКОЙ БАШНИ»

ТАМАРА ГВЕРДЦИТЕЛИ. 7 ОТТЕНКОВ «СПАССКОЙ БАШНИ»

Мы и мир

9 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «Спасская башня» — Фестиваль настроения! Он ни с чем не сравним и абсолютно незабываем, потому что происходящее на сцене — невероятно яркий военно-музыкальный экшн. Да-да, каждый герой Фестиваля вносит в него свой оттенок: музыкальный, военный, танцевальный и др. О 7 оттенках «Спасской башни» я поговорила с народной артисткой России и Грузии Тамарой Михайловной Гвердцители.

 

 

О ЧУДЕ

Тамара  Гвердцители: В этом году у нас лирическое выступление с песней великого Михаила Леоновича Таривердиева «Музыка». Конечно, для меня это чудо, что Объединенный духовой оркестр (из разных стран) исполняет такую невероятную музыку, ведь я пою под нее лирическую песню. И, несмотря на то, что на Красной площади привыкли к громким выступлениям, нам удается найти ту пронзительную ноту, которая есть в жизни у каждого! Мы стараемся точно передать через музыку любовь, боль, надежду.

 

новый

 

О МЕСТЕ СИЛЫ

Тамара  Гвердцители: Безусловно, Красная площадь даёт мне дополнительную энергию. Её сила — историческое место. Кто бы мог подумать, что можно вот так выйти, спеть и ещё что-то сказать на таком историческом месте. Красная площадь — вечная, как сама жизнь!

 

О РУССКО-ФРАНЦУЗСКОМ ДУЭТЕ

Тамара  Гвердцители : Именно на «Спасской башне» я впервые пою дуэтом с нашей любимой Мирей Матьё. Мы знакомы с Мирей не очень давно. Конечно, для меня большая честь исполнить с легендарной певицей великую песню — «Вечная любовь». Мы поем и на русском, и французском языках. Я думаю, это очень объединяет людей!

 

M-zBambI_Dk

 

ОБ АТМОСФЕРЕ

Тамара  Гвердцители: Когда я выступаю на «Спасской башне», у меня всегда торжественное настроение. И я хочу, чтобы каждый зритель почувствовал, что это выступление для него!

 

О МЕЖДУНАРОДНОМ ДУХЕ

Тамара  Гвердцители: Здесь, как нигде, ощущается международный дух, потому что все люди объединены и одержимы музыкой. Благодарю каждого музыканта за то, что так слаженно звучат музыкальные оркестры. Большое спасибо дирижёру, музыкальному руководителю Фестиваля, Валерию Михайловичу Халилову и всем организаторам, которые устроили это чудесное действо!

 

uRqMpENAHNc

 

О ЗРИТЕЛЯХ

Тамара  Гвердцители:  Зрители Фестиваля «Спасская башня» бесподобны. Они потрясающе воспринимают музыку, слышат каждый нюанс. Мне это очень приятно!

 

О ГЛАВНОМ 3 СЛОВАМИ

Тамара  Гвердцители: Для меня «Спасская башня»- это замечательное всемирное событие!

 

FotorCreatedпмр

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×