>
Чей вожатый лучше?

Чей вожатый лучше?

Лента событий

Вожатые в Артеке – самые лучшие! Каждый из них имеет такое большое сердце, в которое вмещается любовь ко всем детям. Многие вожатые работают тут первую смену, другие больше года. У них в отряде побывало столько детей! И каждый месяц после смены они расстаются вновь и вновь. Я не представляю, каково это, расставаться после каждой смены с ребятами, к которым так привык, которые стали родными.

 

На мои вопросы мне отвечают вожатые Саша и Артем:
— Меня зовут Саша, мне 48 лет. Работаю в Артеке я уже 2 смену. Не передать словами тех чувств, которые я испытываю при разъезде ребят. Чувство радости из-за того, что я узнал таких замечательных детей, что они были именно в моем отряде. Но больше всего чувство печали, что этих детей я больше не увижу. Конечно, с некоторыми из них я могу пообщаться в интернете, но со временем и это общение пропадет. В моих отрядах были дети 14-15 лет. Ребята приезжают разные. Каждый из них умен, талантлив, интересен, но и болваны бывают. В планах на будущее: уехать в Питер после того, как отучусь на дизайнера. И… Да! Я хочу купить Артек…
— А я Артем, мне тоже 48 лет. Как и Саша, я работаю вторую смену тут. Артек меня привлек тем, что здесь я могу набраться опыта и посмотреть, смогу ли я работать в дальнейшем с детьми. Ведь сюда приезжают сотни веселых, активных, интересных и умных личностей. В моем отряде были дети, которые мне запомнились надолго. В основном я работал с подростками. Каждая смена для меня заканчивается чувствами потери, печали, заботы. Ведь родители отправили этих детей в лагерь, и я стал их вожатым. На мне была ответственность за них. Я должен был смотреть за ними, поели ли они, оделись ли тепло, легли ли спать пораньше. И вот, они уедут! Наверное, я даже не увижусь с ними… Но помнить этих детей я буду всегда. В планах у меня после учебы остаться работать вожатым…
Вот такие задорные, забавные и заботливые вожатые в Артеке! Всем им «по 48 лет». Правда, это связано с легендой. С одной из легенд Артека. Но это уже другая история… Все они очень молоды, спасибо вам, вожатые!
Бабаева Дилбар, Челябинск, 1 отряд, лагерь «Морской»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×