>
Истории успеха участников фестиваля «Добрая волна»

Истории успеха участников фестиваля «Добрая волна»

Новости

В Казани подвели итоги Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна». Участники «Доброй волны» — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Как же ребятам удалось победить? Каким был их путь к цели? Читайте истории успеха двух финалисток.

 

В декабре 2019 года жюри фестиваля «Добрая волна» отобрало лучших участников из 11 городов России: Ярославль, Севастополь, Ростов-на-Дону, Москва, Владивосток, Новосибирск, Курск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Калининград, Казань. Были названы победители в четырёх номинациях: музыка (вокал), игра на музыкальном инструменте, хореография, сценическое искусство.

 

 

Победители, занявшие первое место, получили сто тысяч рублей, серебряные финалисты – восемьдесят тысяч, бронзовые – шестьдесят. Лауреатами конкурса стали ребята, прошедшие в финал. Они были награждены подарками от спонсоров и денежной премией в размере пятидесяти тысяч рублей.

 

 

 

«Добрая волна» — это истории множества детей, который смогли исполнить свою мечту выступать на сцене. Дети и их истории вызывают гордость. Чтобы лучше понять, как проходит фестиваль, мы взяли интервью у участников. Получилось две истории о сильных людях.

 

 

 

История Победителя

 Ева Темнюк, 12 лет. Ребенок из многодетной семьи. Вокалом она занимается с семи лет. Ева стала лауреатом второй степени фестиваля «Добрая волна», её пригласили на «Битву талантов», а совсем скоро она примет участие в кастинге вокального телевизионного шоу «Голос. Дети».
Ева рассказала, как она достигла таких успехов и с чего начался её путь:

«Я очень люблю петь, это моё всё, часть меня. На этот конкурс мы подали заявку в самый последний день – и прошли. Я не ожидала, что меня выберут, мне так приятно. Я чувствую, будто сбылась моя мечта».

Ева исполнила песню «Me voy» испанской певицы Yasmin Lev.

«Я выбрала её, потому что это моя любимая песня, да и испанские песни мне идут, в ней я могу показать много вокальных данных», — прокомментировала девушка.

 

 

История Лауреата

 

Диана Запеску, 13 лет. Ребенок с ограниченными физическими возможностями. В 2018 году Диана заняла второе место в региональном туре фестиваля «Добрая волна» и участвовал в гала-концерте финала в Казани. В 2019 году Диана стала лауреатом финала фестиваля. Выступить со звездами Диана уже не сможет, потому что отбор был особенно строгим.
Мама Дианы Татьяна Запеску поделилась своей историей:

«Ещё в роддоме Диану заразили клебсиеллой. Через год она смогла выздороветь, но иммунитет был нарушен. В 3,5 года моя дочь заболела сальмонеллёзом. Врачи сказали, что с такими диагнозами долго не живут, но мы справилась и с этим ударом. Однако дальше болячки все больше липли к ребенку. Чтобы Диана чувствовала себя лучше, пришлось переехать из холодной Свердловской области (г. Краснотурьинск) в теплую Керчь».

Однако не только болезни сопровождали девочку всю жизнь, но и любовь к музыке. С 3 лет она подпевала мультикам. Мама быстро заметила, что у неё хорошо получается, и отдала ребенка в Музыкальную школу #1 города Краснотурьинска по классу скрипки. Сейчас Диана учится в Детской музыкальной школе имени Богатикова по классу вокала.Диана рассказала:
«Я занимаюсь вокалом, потому что не представляю жизни без музыки, это получается у меня лучше всего. Когда выхожу на сцену, я растворяюсь в песне. Я очень люблю выступать на сцене. Правда, у меня очень слабый иммунитет. Очень часто болею, почти без перерывов. Всем кажется, что мне петь легко, но на самом деле это мне удаётся с трудом. У меня узлы на связках. Особенно когда я пою высокие ноты, у меня очень болит горло».

 

 

Гала-концерт
Фестиваль «Добрая волна» 2019 года завершился 2 декабря гала-концертом. Там показали лучшие концертные номера из конкурсной программы фестиваля. Ребята выступили на одной сцене со звездами российской эстрады. В этом году на гала-концерт приехали российская поп-певица Ёлка, поп-группа «MBAND», эстрадные певицы Юлия Савичева и Юлианна Караулова.

 

 

Обо всех новостях конкурса вы можете узнать на официальном сайте (http://dobrayavolna.ru/) или на странице фестиваля в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/public166799979).
Фото взяты с официального сайта конкурса и сделаны фотокорреспондентом Анастасией Ткаченко.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×