>
Парк с характером

Парк с характером

Юношеская газета

А вы знаете, что у каждого парка есть характер? Бывали ли вы в таком? А вот жители города Свободного скоро побывают. Как это вообще «парк с характером»? – спросите вы и правильно. Мы тоже не знали.

 

 

 

В сознании людей прочно закрепилась такая мысль, что парк – это нечто дополнительное к городу. Но нет, это основа города. Однообразие городской среды лишила парки индивидуальности. Но как хорошо, когда эту ошибку исправляют.

 

 

 

Когда-то в 80-х годах парк был местом притяжения всех жителей. Были аттракционы, проводились городские мероприятия, играл оркестр, кинотеатр, даже появилась новинка – «чёртово колесо». Но в 90-х парк опустел и до 2010 года парк стал мрачным заброшенным лесом в центре города. Всё стало как у всех. Скамейки, лавочки, деревья. Все мероприятия проходили на площади и о парке никто не вспоминал.

 

 

 

В наше время всё изменилось, началось возрождение и реконструкция парка. Чтобы парк не был «чужим среди своих» была собрана группа жителей: молодёжь, предприниматели, пенсионеры, педагоги, представители власти и много кто ещё. Споры были жаркими, но не просто так поговорили и разбежались, а создали проект парка, у которого есть своя индивидуальность — «характер жителей». Он содержит днк каждого свободненца. Чтобы не быть голословным, расскажу, что придумали: аттракционы, амфитеатр под открытым небом, памп-трек для любого уровня райдера, пруд и тихая зона, сухой фонтан, верёвочный парк, круглогодичное кафе и это только часть того, что будет.

 

 

 

Конечно, пока его нет. Но уже «первый камень» заложен. Парк не просто так стоит и ждёт реконструкции. Появились новые аттракционы и аллеи, сценическая площадка, проводятся массовые мероприятия, день города например проходил именно там. «Тут есть какая-то своя атмосфера. То, чего нет на площади. Здесь мы свободненцы и чувствуем свободу» — говорит местный житель, после праздника. Может алкоголь или музыка диджея, привела к такому выводу. Но факт, остаётся фактом, «парк с характером» — это место, где исполняется мечта каждого жителя. И очень зря, что некоторые управленцы городов считают парк необязательным объектом городской среды.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×