>
Переговоры – инструмент мира и политики

Переговоры – инструмент мира и политики

Юношеская газета

Слово — самое сильное оружие человека. Оно может ранить или спасти его.

 

 

 

Уже три раза подряд я езжу на Ассамблею «Вечный огонь» в Артек на 5 смену, посвящённую Великой Отечественной войне. Тематический партнер Артека Фонд социально-культурных инициатив в 2018, 2019 и 2021 году проводил на 5 смене увлекательную стратегическую военно-патриотическую игру, созданную игротехником из Башкортостана Игорем Карелиным, «ПЕРЕГОВОРЫ», которая стала одним из самых ярких и значимых событий смены.

 

 

 

Все игроки были поделены на 9 государств, со своим Президентом и заместителями, министром иностранных дел, министром культуры, зенитками, войнами, территорией и некоторыми ресурсами для выживания и поддержания политических и экономических сил. Каждое государство решало проблему своим путем: кто-то объединялся в союзы и вёл мирную торговлю, а кто-то собирал армию, захватывал иностранные государства, объединялся против других стран и начинал войну… Во главе всех стояла Лига Наций — организация, поддерживающая мир и решающая все вопросы в игре (нехватка ресурсов, помощь нуждающимся, урегулирование конфликтов…). В «Переговорах» у меня была роль Миротворца. Миротворцы — люди в неоново-зелёных кепках, которые регулировали взаимоотношения между странами.

 

 

 

Вся игра освещалась СМИ Переговоров в интерактивной площадке ВКонтакте.

 

 

 

Каждый имел возможность попробовать себя в мировой политике, экономике. Навык такой игры был полезен всем. Эта игра учит слаженно работать в команде, мыслить стратегически, принимать важные тактические решения, договариваться с союзниками и противниками, решать общегосударственные проблемы, помогает понять, что объявление войн – не выход, большинство вопросов можно решать путём переговоров.

 

 

 

В наше время, да и в любое другое, роль переговоров в мире очень велика. Переговоры — очень важное средство формирования мировой политики. Переговоры способствуют взаимопониманию между политическими силами, странами, различными структурами и отдельными людьми, позволяют находить устраивающие всех решения, приходить к договоренности, объединять противоречивые интересы, а не переступать через них.

 

 

 

Переговоры — средство преодоления конфликтов и развития сотрудничества между участниками. Итоги переговоров становятся вехами в мировой истории.

 

 

 

Все хотят жить счастливо и спокойно в своей стране под мирным небом. Жить в мире — это самое важное, что может быть на Земле. Только мирными переговорами должны общаться правители разных стран с народом и между собой, учиться договариваться и развивать дружеские связи.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×