>
Определяемся с профессией

Определяемся с профессией

Кем стать в будущем? Этот вопрос задают себе многие выпускники и школьники старших классов.  Ученики 25 школы города Владивостока решили сами себе помочь и найти ответ на это вопрос.

 

 

Каждый человек в свой жизни хоть раз, но стол перед выбором профессии. Сегодня существует много профориентационных центров и программ. Сами школьники тоже прикладывают много усилий для поиска ответа на это вопрос.

 

В школе №25 города Владивостока дети нашли один из способов найти ответ. Президенты школы вместе со своим советом, предложили провести день «Самоуправления», чтобы ученики попробовали профессию  учителя. Самое главное в этом то, что ребята смогут понять, как педагогам трудно иногда работать.

 

Каждые желающие с 7 по 11 классы смогли провести любые уроки в первой и во второй смене. Чаще всего 7 классы проводили занятие у начальной школы.

 

Вот как это было.
Дети подходили к классному руководителю и говорили, что хотят провести урок. Педагог направлял их на преподавателя у чьих классов будут вести открытый урок. Ученики чаще всего проводили его в командах по два или три человека. Ребята готовились к уроку.

 

Нашему классу провели урок ученики из 8 класса.  Надо отметить, что девочкам, которые вели у нас геометрию, было трудно.  С другим предметом нам больше повезло. Мальчик спокойно и интересно, а главное познавательно рассказал нам одну из тем по истории России, и мы даже успели пройти еще один параграф.

 

Мы тоже проводили уроки  у начальной школы. Я вместе со своей подругой пошла в 3 класс объяснять математику и окружающий мир. Дети были очень воспитанные и нам не помешало то, что уроки были сокращенные. Нас внимательно слушали, ребята успели выйти много раз к доске. Впечатление от этого всего осталось положительное.

 

Ученики попробовали себе в роли учителя и столкнулись с трудностями. После этого некоторые из ребят задумались, а не стать ли им учителями. А многие наоборот поняли, что не пойдут в педагогическое училище. Поэтому ребята не бойтесь пробовать, творить и учиться, ошибаться.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×