>
«Да, пора раскрыть себя, и ехать на форум ПРО100 форум»

«Да, пора раскрыть себя, и ехать на форум ПРО100 форум»

Юношеская газета

Все мечты реализовываются просто – в этом можно убедиться, пройдя программу трехдневного форума ПРО100.

 

 

 

Форум проходил с 22 по 24 апреля на базе Саратовского Государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. На «ПРО100» подали заявки 973 студента из 75 регионов страны (рекордное количество), а прошли отбор лучшие 80 учащихся из 34 субъектов. Участников форума разделили на три категории: руководители молодежных и общественных организаций, экологическое волонтерство и медиа. В рамках каждого направления прошли свои лекции и мастер-классы.

 

 

 

Как эффективно общаться с людьми? Как управлять своими эмоциями? Как научиться публично выступать? Ответы на эти вопросы студенты узнали на общих лекциях, спикерами на которых выступили: Юлия Мартыненко, руководитель центральной программы «Команда РСМ», Игорь Шомас, руководитель направления по работе с участниками проекта TOP BLOG, Татьяна Кротова, психолог и сертифицированный life-коуч, и другие федеральные эксперты.

 

 

 

Форум дает возможность реализовать свою проектную инициативу, свои навыки и самого себя. А что же хотят получить от мероприятия сами студенты? Екатерина Овчарова, студентка 1 курса, рассказала об этом: «От этого форума я бы хотела получить личностного роста. Да, к нам приходил спикеры, мы посещали тренинги, но самое главное — самой понять всю информацию, которую нам дали, и применить её в будущем».

 

 

 

Но не только образовательная программа была на форуме! Помимо лекций и тренингов студенты успели посмотреть Саратов, познакомиться с его архитектурой, а также поучаствовать в съемках настоящего хоррора… студенческий городок ночью полон людей в черном…нужно быть осторожным – любое отклонений от правил наказуемо и, чтобы выжить, нужно было быстро бегать…страшно, правда?

 

 

 

Нельзя не отметить феноменальное открытие и закрытие форума. После творческих номеров зал взрывался аплодисментами, а в коридорах только и слышалось: «Мне так понравилось, я бы еще посмотрел!»

 

 

 

Последний день форума был и грустный, и самый ответственный – участникам нужно было защитить свои проекты, которые они создали в кратчайшие сроки. Как ни странно, но жюри не было, точнее, они так себя не называли. Жюри звучит строго, поэтому проекты участников смотрели эксперты, которые давали комментарии, как можно улучшить и доработать продукт, чтобы его реализовать.

 

 

 

Какие же впечатления остались от форума у студентов?

 

 

Анна, участница форума: «Это, наверное, один из самых масштабных форумов, на котором я была. Мне запомнилось большое количество амбициозных ребят, с которыми мы познакомились, спикеры, полезные лекции. Я переняла лайфхаки, которыми в будущем, думаю, буду пользоваться. Запомнили большие игры, квест, открытие! ПРО100 – это стартовая площадка, которая дает большие возможности для тех ребят, у кого есть идеи для социального проектирования, дает возможность самореализовываться, продвигать себя и свои идеи дальше».

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×