>
Гори, но не сгорай

Гори, но не сгорай

Юношеская газета

Через несколько дней выпускники встретятся лицом к лицу с испытаниями, от которых может зависеть их будущее. Верно, речь идёт именно об экзаменах. При подготовке к ним многие сталкиваются с проблемой «выгорания», потому что днями, неделями, а то и месяцами учат материал, который может пригодится.

 

 

 

Подростки расходуют все свои силы, энергию, а взамен ничего не получают. При успешной сдаче они получают высокие баллы, с помощью которых могут поступить в университет мечты, но эта отдача происходит спустя долгое время. А как же быть в моменте? Как в данный момент учащиеся могут восстановиться? Я провёл опрос, чтобы выяснить, как школьники «подзаряжают» себя, как они сохраняют свою продуктивность и как борются с выгоранием. Ниже представлены некоторые советы.

 

 

· Проводите время с близкими людьми. Это поможет вам отвлечься от подготовки, и вы сможете весело провести время.

 

 

 

· Позволяйте себе немного отдохнуть, ничего не делайте. Да, вы будете не настолько продуктивны, как привыкли, но зато вы снизите себе тревожность по поводу каких-либо моментов.

 

 

 

· Планируйте. Вместо того, чтобы весь день сидеть за подготовкой – лучше разбейте подготовку на более мелкие задачи и готовьтесь в течение нескольких дней.

 

 

 

· Найдите себе хобби. Когда вы занимаетесь любимым делом – вы отдыхаете. Найдите то занятие, с помощью которого вы сможете расслабиться. Например, вязание или плетение колечек из бисера, рисование или пение.

 

 

 

· Попробуйте абстрагироваться от общества. Побудьте наедине с собой, со своими мыслями. Пусть это будут медитации, прослушивание музыки или прогулка по лесу, парку.. Вы сможете зарядиться для дальнейшей работы.

 

 

 

Вот несколько способов побороть выгорание. Помните, что никакие экзамены, никакая подготовка к ним, ничего не находится выше вашего здоровья. Помните о себе, о своём моральном состоянии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×