>
Несколько часов детства

Несколько часов детства

Юношеская газета

Совсем недавно я посетила Московский Центральный Детский магазин на Лубянке.

 

 

Впервые открыли его в 1957 году – специально к Международному фестивалю молодежи и студентов, чтобы гости столицы могли своими глазами увидеть, что и в советской стране есть счастливое детство. Автором проекта будущего магазина стал известный архитектор сталинской эпохи Алексей Душкин. «Центральный Детский Магазин на Лубянке – это памятник архитектуры, часть богатого культурного наследия российского народа и достопримечательность Москвы»,  — сказал мне один из посетителей магазина.
Я была там на выходных со своей семьей. Магазин представляет собой огромное здание, которое на несколько часов окунуло меня в детство. Когда я зашла, то увидела большую площадь, на которой выступали актеры и показывали сказочное представление для детей. Мне удалось посмотреть, и я, как и все остальные, стоявшие рядом со мной, восхищалась игрой и артистизмом героев! Также на этой площади висели огромные золотые часы, которые «отстукивали» время.
Далее я решила посетить сам магазин. Это, можно сказать, особый мир, где собраны все герои из мультфильмов, сказок, фильмов и просто полюбившиеся персонажи детей. Там есть и медведи с заплатками на брюхе и трансформеры, куклы Барби, машинки из всевозможных мультфильмов, роботы, мягкие игрушки — пони и единороги!
Также всем посетителям детского мира можно подняться на его крышу и посмотреть на Москву с высоты птичьего полета. Мне открылся прекрасный вид на Кремль и Красную площадь!
Музей игрушек прошлого поколения достоин особого внимания.В этом музее находились очень старые игрушки, которыми играли наши бабушки и дедушки.
Этот детский мир вернул меня назад в волшебную и сказочную страну!
Ребята! Пока мы еще не совсем выросли, не забывайте и возвращайтесь хотя бы на несколько часов в эту беззаботную и счастливую пору!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×