>
Любовь высотой в 3300 метров: сноуборд, кофе и засохшие мандарины

Любовь высотой в 3300 метров: сноуборд, кофе и засохшие мандарины

Проза

Середина января 2023.

 

 

 

«Привет дорогой дневник! Я знаю, что ответить ты мне на вряд-ли сможешь, но вот впитать мои мысли, чувства и эмоции от минувших дней наступившего года тебе по силам. С Новогоднего чуда, а точнее ночи, прошло несколько недель. Ёлка в доме уже не такая ароматная, много иголок осыпалось, и теперь, когда идёшь на кухню, они больно колют пальцы. Остатки новогоднего пиршества уже устранены, холодильник больше не ломится от количества кастрюль, а мандарины в фруктовой вазе начали засыхать. Точно также, как и мой оптимизм и ожидание грядущих праздников, так как всё уже позади. Более того, этот год начался настолько спонтанно, быстро и насыщенно, что я уже и позабыла о своём отдыхе на праздниках. Я как будто вновь пустая, мне тяжело от эмоций, меня мало что радует, а окружающие просто раздражают. Пока не знаю, как с этим бороться и к чему готовиться, но сейчас хочу вспомнить свои каникулы. Потому что это было лучшее завершение года!

 

 

 

Утро. 08:00.

 

– Полина, вставай быстрее! Завтрак уже готов.

 

– Да встаю я, пап. (раздражённым сонным голосом продолжает ворчать на добродушного отца)

 

 

 

Ещё минут пять продолжаю лежать с закрытыми глазами и ловлю последние мгновения в тёплой кроватке этим солнечным и морозным утром. Открываю, наконец, глаза и от одного только вида не своей комнаты мне уже тепло на душе. Я не дома, я в путешествии. Что может быть лучше? Бегу скорее завтракать, потому что папа меня звал ещё 10 минут назад.

 

 

 

На кухне была какая-то своя магия! Солнце пробивалось в окна, в комнате стоял потрясающий аромат жареных яиц, парного молока для приготовления капучино и только что приготовленных в тостере гренок. Я была счастлива, даже не смотря на то, что пришлось встать так рано. Это как в зарубежном сериале, где показывают идеальную жизнь семьи на выходных. Только сейчас это была моя жизнь, и от этого становилось ещё приятнее.

 

 

 

После завтрака я пошла одеваться. Натягиваю термобельё, тёплые носки до колен, надеваю наколенники, массивные ботинки и шлем. Выхожу на улицу и забираю со стойки, которая знатно подмёрзла ночью, свою доску. Вы сейчас могли подумать, что я строитель или плотник, но вы ошибаетесь! Я просто сноубордист.

 

 

 

Я, полностью собранная с сноубордом отправляюсь с папой покорять склоны Северного Кавказа. Сказать, что я была самым счастливым человеком, катаясь на высокой скорости на манёвренных трассах — это ничего не сказать. Улыбка не сходила с моего лица, потому что я была в моменте! Я брала телефон только чтобы запечатлеть на фото природу вокруг и себя счастливую, потому что в последние дни до отъезда я не была похожа на человека. Я себя плохо чувствовала и мне давно стоило перегрузиться вне дома. И как обычно в горах, я смогла найти то самое спокойствие для перезагрузки.

 

 

 

Дни на курорте пролетели незаметно. Я совершенно не хотела уезжать оттуда. Потому что именно в горах моё утро начиналось с кружки кофе на балконе, который был весь в снегу. Именно там мне было хорошо! Я редко брала в руки гаджеты, потому что я хотела ощущать себя в том пространстве, в котором нахожусь, а не погружаться в виртуальный мир каждые 20 минут и загружать голову работой. Я не вела счет времени и дней. Я просто наслаждалась. Наслаждалась здесь и сейчас!

 

 

 

Да, дорогой дневник, за этот горно-снежный уикенд я поняла, что надо ценить моменты, потому что это те самые мимолётные секунды счастья и радости, которые возможно, ты не забудешь никогда. Именно в такие мгновения ты понимаешь кто ты, чего ты хочешь и к чему стремишься. Ты знакомишься с собой и учишься целеполаганию.

 

 

 

Спасибо, горы! Спасибо, что как всегда, выручили в трудную минуту, дали силы, а где-то подтолкнули и тем самым подарили уверенность. Потому что на склонах либо ты побеждаешь страх, либо страх побеждает тебя! Спасибо, что дали понять, кто кого сильнее.

 

 

 

Я ещё вернусь!»

 

 

Конец записи.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×