>
Новогодняя сказка от Дианы Гурцкая

Новогодняя сказка от Дианы Гурцкая

Юношеская газета

В канун Нового года юные журналисты прибыли к своим друзьям на увлекательный мастер-класс, но встреча перешла границы запланированной учебной программы за которой последовало сказочное действие.

 

 

 

В предновогодние горячие денёчки, как всегда, не хватает времени. И «хвостики» по учебе надо подтянуть и на свежезамороженный каток сходить, открытку поздравительную придумать, ёлку нарядить, маме помочь в хозяйстве. Дел невпроворот, и из опыта, как бы не хотелось оставлять незавершёнку в старом году, она никогда не заканчивается и этот ритм остановит только бой новогодних курантов.

 

 

 

И вот в этом предпраздничном движении в «Школу журналистики» ГБОУ г. Москвы Школа 460 приходит из Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая от руководителя пресс-службы Вячеслава Шкурихина приглашение на открытый Урок журналистики. Приглашение от наших замечательных друзей, которые в течение года вовлекали нас в интересные события, уделяли нам столько внимания! Без вариантов, все дела в сторону, прихватили свои печатные работы, газеты, журналы с нашими статьями и в путь.

 

 

 

Открытый Урок оказался увлекательным и познавательным. Воспитанники секции журналистики Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая, юные журналисты Школы 460 и впервые прибывшие ребята, интересующиеся профессией репортёра, оператора, фотокорреспондента, приняли участие в мастер-классе «Как стать журналистом?» по программе «Путешествие в мир профессий», который провели преподаватели и специалисты Московского педагогического государственного университета и федерального музыкального телеканала «МУЗ-ТВ». Будущие журналисты узнали о требованиях к созданию качественного и востребованного контента, особенностях, специфике труда работников медиа, условиях поступления в ВУЗы. Школьники показали свои знания в области коммуникаций, прошли тестовое задание по интервьюированию, продемонстрировали свои журналистские работы, обменялись опытом.

 

 

 

В хорошем настроении закончился открытый Урок и тут снова новость и сюрприз. Организаторы приглашают всех пройти в Большой зал на ежегодный отчетный концерт!

 

 

 

Воспитанники творческих студий Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая представили свой годовой, финальный труд. Если кому-то приходилось бывать на отчетных творческих выступлениях — это всегда особая атмосфера. Волнуются учащиеся, переживают педагоги, родители, друзья. Отчетные концерты не могут проходить, по определению, в пол силы. Это всегда полная выкладка, максимальная отдача, настоящие эмоции.

 

 

 

В 2022 году особенностью отчетного концерта было выступление ребят на сцене и в качестве артистов и ведущих мероприятия. Сюжетная линия представления — украшение новогодней ёлки. Высокое мастерство показали коллективы «ЗигЗаг балет» и «Танцы в темноте», воспитанники творческих студий — вокалисты выступившие сольно и в дуэтах.

 

 

 

Мы посмотрели новогоднее представление о добре, волшебстве. Затем было трогательное, душевное общение с Дианой Гудаевной, чаепитие, подарки для детей… Прощаясь с новогодней сказкой и покидая Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая мы спрашиваем у нашего руководителя Александра Валентиновича Чувашина: «Когда ещё придем во ДВОРЕЦ…в ДОМ Дианы Гудаевны?». Он нас поправляет: «Если вы, как журналисты будете писать, то верное, официальное название ЦЕНТР социальной интеграции Дианы Гурцкая».

 

 

 

А в остальном вы правы-это Дворец, не только от красивого убранства светлых аудиторий, холлов, залов, но и высокого нравственного содержания проходящих там творческих процессов. А Дом – потому что тут добрые, сердечные хозяева, которые всегда приглашают и встречают с искренней теплотой, заботой и вниманием.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×