>
Подвиг на школьных каникулах

Подвиг на школьных каникулах

Юношеская газета

Новый год — время чудес, но иногда он приносит с собой и беды. Хрупкая девушка из нашей школы спасла жизни своих близких, рискуя собственной.

 

 

 

Хрупкая девушка с большим сердцем, одиннадцатиклассница с чудесным голосом, ставшая на зимних каникулах настоящим героем — это все про нее.
Знакомьтесь, Рената Хасанова.

 

 

 

Новогодние каникулы всегда наполнены волшебной атмосферой. Люди будто замерли в ожидании чуда, но,к сожалению, беды приходят не по расписанию.

 

 

 

Семнадцатилетняя Рената Хасанова поехала на праздниках в село Елхово Озеро Цильнинского района Ульяновской области. Ничего не предвещало возможной трагедии, но 31 декабря девушка проснулась от запаха дыма, начался пожар, и пламя быстро охватывало все вокруг. Вместе с бабушкой они поспешили покинуть горящий дом, но на улице Рената вспомнила об оставшейся внутри 92-летней прабабушке,которая не может передвигаться самостоятельно. Не раздумывая, девушка бросилась за ней обратно. Все обошлось, и никто не пострадал.

 

 

 

Именно благодаря ее мужеству и самоотверженности, умению совладать с собой в стрессовой ситуации все остались живы.

 

 

 

Естественно, такой храбрый поступок не остался без внимания общественности. Администрация средней школы № 56 города Ульяновска, которую в этом году заканчивает Рената Хасанова, под громкие аплодисменты учеников вручила благодарственное письмо девушке вместе с цветами и подарками.

 

 

 

Сама девушка согласилась ответить на несколько моих вопросов:

 

 

 

— Осознавала ли ты тогда риски, когда вернулась в полыхающий огнем дом, чтоб спасти своего близкого человека, что сама можешь не вернуться оттуда?

 

— Нет, я думала только о том, что если я не спасу её, то никто этого сделать не успеет. Но сквозь пробежала мысль «Чем быстрее зайду, тем меньше вероятность, что мы задохнемся».

 

 

— Появилось осознание, что своим примером вдохновляешь других ребят смело смотреть в лицо опасности, когда на кону чья-то жизнь?

 

— Совсем нет, я думаю,что оказавшись в такой ситуации каждый бы так поступил.

 

 

 

-Что можешь посоветовать другим ребятам, оказавшимся в схожей опасной ситуации?

 

— Могу сказать, что главное не теряться и не поддаваться панике.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×