>
Мы в движении!

Мы в движении!

Юношеская газета

В школе №3 города Апшеронска Краснодарского края состоялось торжественное открытие Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

 

 

 

В актовом зале собрались почётные гости, педагоги, родители, активисты и учащиеся, чтобы открыть новую главу истории в жизни нашей страны и молодого поколения.

 

 

 

 

Мероприятие началось традиционно. Лидеры детского объединения «Мы — Юнармия» внесли флаги Российской Федерации и Кубани, а после, участники открытия исполнили гимны. Через несколько секунд наступил долгожданный момент, мы, ведущие праздника, (Кристина Саенко и Глеб Хомиков) с чувством гордости произнесли главные слова: «Торжественное мероприятие, посвящённое открытию Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» объявляется открытым!»

 

 

 

В этот важный день нас пришли поздравить почётные гости: капитан 1 ранга ВМФ России, кандидат технических наук Владимир Тищенко и заведующий отделом по работе с детьми и молодёжью межпоселенческого центра развития культуры Апшеронского района Сергей Лысогоря.

 

 

 

А после инициативная группа школьников, возглавляемая мною, лидером школы, и члены Ученического самоуправления Доминика Зорина и Роман Сурков выступили с инициативой об открытии первичного отделения «Движения первых» на базе школы №3 и подписали протокол заседания. Нашему счастью не было предела, когда мы поняли, что в нашей школе будет открыто Первичное отделение. Вы спросите, почему? Потому что теперь каждый из наших сверстников сможет выбрать будущую профессию осознанно. Ведь движение включает в себя 12 направлений разных сфер деятельности. А ещё у каждого будет возможность проявить талант, получить поддержку наставника, найти единомышленников и стать более раскрепощённым.

 

 

 

 

«Сегодня важное событие проходит в нашей школе. Мы открываем первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Благодарю ребят за то, что стали инициаторами создания отделения», — обратилась к учащимся директор школы №3 Елена Короленко.

 

 

 

 

Далее Елена Валерьевна подписала заявление в региональное отделение и вместе с протоколом передала муниципальному координатору РДДМ в Апшеронском районе.

 

 

 

Советник по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Анна Лысогоря отметила: «Идти первыми трудно, ответственно и интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является значимым событием. Уверена, что вместе мы сможем всё. Поздравляю со стартом первичного отделения!»

 

 

 

Ребята читали стихотворения о России, исторической памяти и героизме и выступили с творческим номером «Россия, мы дети твои!» Завершилось мероприятие тепло. Активисты организовали флешмоб под гимн РДДМ «Время первых!» для всех участников мероприятия. А после семья Первичного отделения РДДМ «Движение первых» школы №3 отправилась на фотосессию.

 

 

Фото Елены Беляковой

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×