>
Чемпионка с нашего двора

Чемпионка с нашего двора

ЮнЛичность

Вот уж точно та девушка, которую обижать не стоит (опасно). С восьми лет она живёт в напряжённом графике профессионального спортсмена. Постоянные тренировки дают свои плоды, и Алина уже во второй уезжает в родной город с Чемпионата России по кобудо с заслуженным золотом и новым титулом.

 

 

 

18 февраля в Подольске завершилось Первенство страны по одному из видов боевых искусств — кобудо. Ульяновскую область представлял спортивный клуб «Прогресс», который показал достойный результат, завоевав 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. Учитывая серьезную конкуренцию,так как турнир всероссийского уровня, то можно поздравить с большим успехом спортсменов и их тренера, Синявского Николая Вячеславовича.

 

 

 

Одной из спортсменок клуба является Шайдуллина Алина,обладательница золота этого турнира, победитель и призер всероссийских и областных соревнований по косики-каратэ,кобудо. Она уж точно знает, как за себя постоять,все же удар ставил профессионал, поэтому лучше ее лишний раз не злить (чревато печальными последствиями). В Подольске Алина выиграла золотую медаль,хотя за день до решающего поединка чувствовала себя неважно, была высокая температура, но, к счастью, плохое самочувствие отступило перед самым ответственным моментом. Счастливая,что соревнования удались, она с радостью согласилась дать мне интервью.

 

 

 

— Довольна ли ты тем результатом, который смогла показать в Подольске на таком серьезном старте, каким является Чемпионат России?

 

— Да, довольна. В который раз доказываю сама себе, что на протяжении многих лет не просто так тружусь над собой, иногда даже «мучаю» себя в какой-то степени, но все это не напрасно, я добиваюсь успехов.

 

 

 

— Что эта золотая медаль значит для тебя, ведь она далеко не первая в твоей спортивной карьере?

 

— Она даёт понять,что я достигла ее благодаря своему труду. Обратная сторона любой медали, особенно золотой, — каждодневная работа над собой и усердная самоотдача на тренировках. Только так можно достичь вершин в спорте.

 

 

 

— Ты занимаешься кобудо и косики-каратэ на протяжении многих лет. Что мотивирует не бросать, так как,ты говорила ранее, на тренировках приходится постоянно очень много работать?

 

— Первая причина — наш тренер, Николай Вячеславович, который всегда настроит и подскажет,если что-то не получается. Заставит задуматься над чем-то,если это важно в конкретной ситуации. Вторая — любовь к тому,чем я занимаюсь. Если человеку дело нравится,то оно даётся ему легче в моральном плане. И заключительная причина — желание передать все полученные знания следующему поколению юных спортсменов.

 

 

 

— Наверняка есть те, кто вдохновляет тебя?

 

— Конечно, родные и близкие люди, и , бесспорно, наш тренер. Их, казалось бы, простое «Я верю в тебя» придает сил. Николай Вячеславович своими наставлениями даёт понять,что люди верят в тебя,поэтому ты должен и сам в себе быть уверенным,чтобы оправдать их ожидания.

 

 

 

— Какие твои цели в будущем? Что на пьедесталах мы тебя ещё увидим, то это даже не обсуждается. Твои жизненные ориентиры дают уверенность,что ты добьешься ещё очень многого в профессиональном спорте.Есть ли планы глобальнее?

 

— Основная задача для меня — пробовать себя в других видах единоборств, потому что я считаю,что опыт никогда не бывает лишним. Если брать более серьезные цели,то это, безусловно, передать полученные знания и навыки юным спортсменам в качестве тренера, ведь это и есть своеобразный шаг в бессмертие. Учитель продолжается в свое ученике, как пелось в одной известной песне.

 

 

 

Учиться в одной школе со спортсменами подобного высокого уровня — большая гордость. Удачи и успехов!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×