>
Мы не забываем нашу историю

Мы не забываем нашу историю

Новости

22 января 2016 года в Шаумяновской ООШ Кизлярского района было организовано мероприятие, посвящённое «чеченским событиям» в городе Кизляр. 
Двадцать лет назад, 9 января 1996 года в шесть часов на город напали чеченские боевики во главе с Салманом Радуевым. Эти бандиты тогда нагнали страх на весь город и район.
На мероприятие в школе был приглашён бывший главный врач поликлиники Ахмед Саламов, побывавшие в заложниках Хадижат, жительница Кизляра, и Рамазан Абусупьянов – житель села Шаумян.
Ахмед Саламов рассказал о тех страшных днях. Все учащиеся школы внимательно слушали его воспоминания. Этот человек – настоящий герой, так как он в то время проводил переговоры с Салманом Радуевым и спас многим заложникам жизнь. По его словам, в те тяжёлые дни люди разных наций стояли друг за друга, как близкие родственники. Слушая рассказы наших гостей, которые побывали в заложниках террористов, нельзя было сдержать слёз. Учащиеся школы подготовили небольшое выступление о героях тех событий, почтили память всех погибших в те страшные для нашего города дни.
О трагедиях, подобных этой, нельзя забывать. Каждый человек должен знать историю своего города.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×