>
Люблю тебя, Петра творение!

Люблю тебя, Петра творение!

Юношеская газета

Так, как я люблю Питер, наверное, любят его только коренные петербуржцы, и то не все. Это волшебный город, его атмосфера очень сильно притягивает людей со всего мира. При одном упоминании слова Питер, я представляю разведённый Дворцовый мост, белые ночи и любовь. Если бы я могла влюбится ещё раз, это был бы Питер!

 

 

 

Петербург великолепен. Гуляя по улочкам ты дышишь воздухом, пропитанным какой-то особой энергетикой, энергетикой романтики и кофе. Разводные мосты, набережные, зелёные парки — всё в этом городе великолепно.

 

 

 

Мне очень повезло, что всю свою жизнь я живу здесь, в Культурной столице. Город нельзя сравнивать в другими, он уникален. Многим не нравится здешняя погода, но настоящие петербуржцы обожают и дождь, и солнце, и белые ночи!

 

 

 

Этот город нельзя предавать, он не прощает измен, также как Москва не верит слезам.

 

 

 

В Санкт-Петербурге я чувствую себя живой. Никакой другой город не подарил мне столько тёплых воспоминаний и ощущений, как он. Походы в Цирк на Фонтанке, вечерние прогулки по Невскому, Елагин остров в летний день и Кронштадт…

 

 

 

Ночной Петербург красив не только в Белые ночи. Особенный колорит создаётся в древних церквях, усадьбах и постройках в ночное время, когда нет почти не одного посетителя и ты можешь вдохнуть полную грудь влажного, немного сырого, но приятного воздуха.

 

 

 

Если вы не любите много современной архитектуры и хотите окунуться в обычную, простую, культурную, но в то же время спокойную жизнь — приезжайте в Санкт-Петербург. Даже если вы не художник, к вам придёт вдохновение. Дворцы, театры, концертные залы, рестораны — почти каждое здание в центре — отдельное произведение искусства.

 

 

 

Тысячи выпускников приезжаю в Петербург на «Алые паруса»! Не могу не вспомянуть Неву и ее каналы. Особенно романтично кататься на небольших катерах в летнюю погоду, смотря на Петропавловскую крепость и Адмиралтейство. Люблю, когда можно выйти в Финский залив и насладится шумом волн, прибоя и криком чаек.

 

 

 

Здесь хочется гулять и в Январе, дышать воздухом, пропитанным культурой, читать книгу сидя в Летнем саду и хрустеть снегом в суровую зиму.

 

 

 

Питер — это любовь на всю жизнь. Питер — город мечты!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×