>
Прекрасны вы, берега Тавриды!

Прекрасны вы, берега Тавриды!

Проза

В России существует множество красивейших мест начиная от природных богатств и заканчивая памятниками культуры и современными строениями. Но есть ли место в России отражающее ее величие и многообразие?

 

 

 

Для меня этим особенным местом стал Крым. С самых ранних лет каждое лето я провожу там в посёлке под Евпаторией. Для меня Крым — это дом, такой же, как Санкт-Петербург, ведь здесь я тоже росла, познавала мир и заводила знакомства.

 

 

 

Первое, что я вспоминаю при упоминании слова «Крым» — это Крымский мост. Самый протяженный мост в России! Можно сказать, что он не только связал между собой материковую часть России и полуостров, в первую очередь это духовный мост, соединивший наши души, наши семьи, Крым с Родиной!

 

 

 

На полуострове можно отметить многообразие народов, религий, культур. В Крыму есть почти все климатические зоны! Также он омывается двумя морями — Азовским и Чёрным.

 

 

 

В Крыму есть ещё одно чудо света — Международный детский центр «Артек». Сейчас в год центр принимает более 40 тысяч детей, и уже в 2025 году на 100-летние Артека откроется 9 лагерь — Солнечный! Многие ребята стремятся попасть в страну детства, и уезжая обещают вернуться вновь!

 

 

 

Кроме вдохновляющих мест и культурных ценностей в Крыму располагается город федерального значения — Севастополь. На его базе находится Черноморский флот!

 

 

 

На 9 мая в городе проходит очень масштабный военно-морской парад, на который приходят даже подводные лодки. Но Севастополь сам по себе живописен. Длинная набережная, парки, аллеи, пляжи и всё настолько живое и настоящие, что иногда даже забываешься…

 

 

 

Я могу сказать, что Крым — это место мечты! Здесь каждый сможет найти себе местечко по душе. Знаменитый Малый и Большой Атлеш, где снимали фильм «Человек-анфибия», Крымские Мальдивы, Белая Скала, гора Ай-Петри и Аю-Даг, Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец — все места являются визитными карточками Крыма, и точно не оставь вас равнодушными. Приезжая в Крым вы даже чувствуете себя по-другому, ощущая могущество нашей Родины!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×