>
С «Вдохновением» по России

С «Вдохновением» по России

Юношеская газета

Весенние каникулы учениц образцового хореографического коллектива детской школы искусств г. Донецка прошли насыщенно. Мы с педагогами и группой поддержки в лице родителей, отправились в большое путешествие по необъятной нашей Родине.

 

 

Поводом для путешествия стал международный конкурс-фестиваль «Достижение», который проводился в Казани — столице Татарстана.

 

 

Началась наша поездка с вокзала города Каменск-Шахтинский. Провожали нас папы, мамы, бабушки, дедушки, так что вся парковка привокзальной площади ранним утром была забита нашими автомобилями. А потом — поезд. Целых 35 часов мы, не отрывались от окон и удивлялись тому, насколько разнообразна природа России. Болота, непроглядные леса, пустынные степи, реки во льду и половодье!

 

 

 

Нам повезло с попутчиками. Ребята-армяне из солнечного Сочи ехали в Казань на экскурсию и веселили нас смешными историями, рассказами о традициях и особенностях их города.

 

 

 

Татарстан нас встретил отличной погодой, традиционным чак-чаком и располагающей атмосферой. Организаторы из общественного фестивального движения «Дети России» позаботились об интересной программе. С первых минут экскурсии мы окунулись в историю города, узнали о том, как Иван Грозный штурмовал город, побывали в Казанском кремле и в знаменитой мечети Кол-Шериф, полюбовались громадным Дворцом земледельцев. Мы даже забыли, что впереди у нас конкурс!

 

 

 

Следующий день начался в 5 утра: быстрый завтрак, суета, автобус, сумки с костюмами. И вот, наконец, момент, к которому мы так долго готовились — выступление.

 

 

 

Стоя за кулисами, мы сильно переживали. Ведь наши соперники — хореографические коллективы со всей России и из ближнего зарубежья. Но мы справились с эмоциями и настроились на победу.

 

 

 

На конкурс мы подготовили два танца: русский народный и казачий. И тот и другой зрители отметили шумными аплодисментами.

 

 

 

Впереди нас ждала церемония награждения, а пока мы отправились прогуляться. Для меня эта прогулка стала особенной – я встретилась с подругой, живущей в Казани. С Алисой мы были в одном отряде во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Здорово было повспоминать летние дни, проведенные вместе!

 

 

 

По итогам конкурса наш коллектив стал лауреатом первой степени в номинации «Народный танец 13-16 лет». Ангелина Полякова с «Танцем с платочком» получила звание лауреата первой степени, Дарья Головина с вариацией Дульсинеи из балета «Дон Кихот» — второй.

 

 

 

Так что из Казани мы уезжали в отличном настроении. Но на этом наше путешествие не закончилось. Наш обратный путь лежал через Москву. Наши родители организовали для нас интересную экскурсию по территории ВДНХ. Мы посетили такие павильоны, как «История космоса» и «Тайны гробницы фараона».

 

 

 

Затем мы отправились на встречу с настоящей звездой. Мы побывали на мастер-классе популярного блогера, Участника творческой школы «Республика KIDS», радиоведущего станции «RADIO KIDS FM» артиста и певца- Никиты Златоуста. Он рассказал, как добиться популярности и не потерять её и как стать настоящим профессионалом своего медиа дела. В завершении встречи мы сделали фото на память об этой встречи.

 

 

 

А вечером — нас ждал посещение балета «Лебединое озеро». Мы восхищались, смотря на парящих балерин, заглядывались, рассматривая сияющие костюмы и громко аплодировали, увидев прекрасное исполнение вариаций.

 

 

 

Наши плодотворные каникулы подошли к концу и мы, девчонки из образцового хореографического коллектива «Вдохновение», с гордостью можем сказать, что они прошли совсем не зря!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×