>
Дежурный по планете

Дежурный по планете

Юношеская газета

Если вы увлечены космосом, то вам это точно понравится! Дежурный по планете — это программа, объединяющая технологические конкурсы и проекты для школьников и студентов в области космоса.

 

 

 

Предыстория. Или как попасть на космическую программу.

 

 

Чтобы попасть в число финалистов и оказаться в финале, нужно пройти конкурс. Предварительно выбрав программу. Дежурный по планете предлагает несколько программ для участия :

 

— Оперативный спутниковый мониторинг

 

— Terra Notum

 

— Орбита — Прикладные космические системы

 

— Космическая робототехника — Роверы

 

— Цифровой лесничий

.

— Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект.

 

 

Несколько этапов конкурса, И лучшие ребята с высоким рейтингом приглашаются на очный финал.

 

 

 

Холодный, как мне казалось, Ханты-Мансийск принял нас тёплыми объятиями! Смена ещё не закончилась, а я уже столько могу рассказать!

 

 

 

Пожалуй самое главное — это работа над проектом. Я была на направлении «Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект». Мне очень понравилось! Наша команда невероятно дружная, креативная и продуктивная. Вместе мы смогли воплотить все свои задумки в большом VR проекте. Сегодня нас ждёт защита. Удачи нам!

 

 

Лекции. Каждый день для нас проходили лекции, где нам рассказывали не только интересное, но и необходимое. Конечно, я не смогла посетить все, но те, которые я смогла, очень мне понравились)

 

 

 

Работа работой, но отдыхать тоже надо.Мы за полезный отдых, а вы?) Наша группа посетила экскурсии и смогла поближе познакомиться с историей Ханты-Мансийска, его промышленностью и уникальными памятниками. Будет очень приятно привезти сувенир из такого чудесного места.

 

 

 

Ну и конечно же, нельзя обойтись без интересных знакомств! На этой смене я смогла подружиться с многими ребятами, волонтёрами и экспертами. Надеюсь, мы увидимся (возможно, и на других проектах). Спасибо вам за яркие моменты!

 

 

 

Также я хочу сказать «ОГРОМНОЕ СПАСИБО» Дежурный по планете за всё, что произошло! Благодаря этому удивительному проекту я получила уникальный опыт и незабываемые впечатления!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×