>
Юные добровольцы помогают своим сверстникам

Юные добровольцы помогают своим сверстникам

По всей стране проходит добровольческий проект «Дети – детям. Обереги добра». Дети, при поддержке специалистов, работающих с семьями и детьми, изготавливают обереги для сверстников, чьи родственники участвуют в специальной военной операции.

 

 

 

В 71 регионе России юные волонтеры мастерят куклы, браслеты, брелоки и сам символ проекта – бабочки. Обереги добра делаются детьми с любовью и добрыми мыслями, с пожеланиями здоровья и удачи другим детям.

 

 

 

Воспитанники МБУ ДО «ЦВР» «Социум» клуба «Авангард» города Екатеринбурга сплели из бисера браслеты со словами «Мы рядом». Волонтеры отмечают, что каждый оберег, сделан руками ребенка от чистого сердца. Он станет защитой для ребят, чьи близкие и родные принимают участие в специальной военной операции.

 

 

 

Юные кинематографисты из Челябинска, Учалы, Астрахани и других городов, помимо создания своих оберегов, написали сценарии и снимают кадры к одноименному ролику «Обереги добра». Результат своей работы волонтеры представят до конца проекта (он продолжится до 31 мая).

 

 

 

 

«В отличие от других акций, которые в настоящее время проводятся в нашей стране, проект «Дети – детям. Обереги добра» вовлекает в добровольчество детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации». Добровольцы создают обереги для детей участников специальной военной операции и даже сами проводят мастер-классы по их изготовлению», – отметила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

 

 

 

Солнышки, подковы и лошадки – ребята уже начали передавать обереги сверстникам. Кто-то находит героев в своем окружении, а кто-то передает поделки в гуманитарные центры и организации.

 

 

 

До 31 мая к проекту можете присоединиться и вы. Мы ждем истории создания ваших оберегов в сообществе ВКонтакте https://vk.com/oberegidobra . Юные волонтеры всей страны, присоединяйтесь!

 

 

 

 

Проект реализуется в рамках XII Всероссийской акции «Добровольцы — детям!». Организаторы – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Общественная палата Российской Федерации и детское медийное объединение «Бумеранг».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×