>
Как важна дружба!

Как важна дружба!

Публикуйся

Люди постоянно спешат, торопятся, ругаются друг на друга по поводу и без. Все пребывают в своих мелких бытовых заботах, испытывая эмоциональный тлен. Но не всё так безрадужно и серо, когда осознаёшь, что у тебя есть твои настоящие друзья, которые поддержат тебя в трудную минуту и не позволят тебе упасть духом. «Один в поле не воин», —  гласит народная мудрость. Действительно, взаимопомощь и поддержка — ключ к высоким успехам.

 

 

 
Размышлял о дружбе, наверное, каждый человек. Много произведений и школьных сочинений было написано на тему дружбы. Но я хочу взглянуть на этот вопрос несколько с другого ракурса. В наше время очень много так называемых «ложных» друзей. Конечно же, люди общаются, смеются вместе, обсуждают новости или общих неприятелей. Однако, совместное времяпрепровождение ещё нельзя назвать дружбой. Лично я считаю, что дружба — это чувство, которое исходит из самой глубины сердца. «Фальшивый друг похож на тень. Он рядом только в ясный день. А настоящий — он всегда, когда и радость, и беда!» — эти фразы не зря так крепко прижились в народе. Настоящих, истинных друзей просто любишь за то, что они есть. У них есть магическая способность развеселить тебя и заставить улыбнуться искренне, когда тебе хочется рыдать и закрыться от всех. Только с настоящими друзьями есть свой набор шуточек, который понимаете только вы. В тягостные минуты друг поможет, поддержит. Это очень важно.

 

 
Говорят, дружба проходит через многое. Даже расстояние — пустяки, если друзья настоящие и верные. Я верю в это, ведь моя лучшая подруга живёт в другом городе и мы ни разу не виделись. Казалось бы, это очень тяжело —  поддерживать общение только в социальных сетях, не видя человека в глаза. Я и сама поначалу так думала, но вот уже почти два года мы дружим. Конечно, и ссоры бывают. Без этого не обойтись. Но потом мы обязательно миримся. Иметь настоящих друзей — здорово! Цените своих друзей, будьте искренними с ними, старайтесь ссориться как можно меньше, и тогда вам откроется мир дружбы во всём своём великолепии.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×