>
Пожарная тревога

Пожарная тревога

Юношеская газета

Недавно я с мамой пришел в школу встречать свою сестру Лизу. Она старше меня на три года и учится в первом классе.

 

В школе мне понравилось. Тихо, спокойно. И тут, на мою беду, нам встретилась моя старшая сестра Алена. У них урок технологии был, они кашу сварили и теперь не знали кого ею накормить. Нашли меня. Меня долго уговаривать не надо, кашу я люблю. Пришли мы в кабинет, а там девчонок много. Все красивые, и все кашу варят. Я немного забеспокоился, что столько мне не съесть, но мне положили только одну тарелку. И, забегая вперед, скажу, что даже ее доесть мне было не суждено. Потому что началась ОНА. Учебная пожарная тревога.

 
Какая-то тетя (ее голос мне сразу не понравился) вдруг закричала на всю школу, что я должен прямо сейчас вот так все бросить и покинуть помещение. Недоеденная каша еще полбеды, а вот то, что мне пришлось пережить дальше- это я запомню на всю жизнь!

 
Вы когда- нибудь слышали как орут запертые в клетку орангутанги? Девчонки орали круче. Потом они дружно бросились к дверям и, несмотря на то, что все очень стройные, разом почему- то не вошли. Надо отдать должное моей сестре Алене и ее подруге Кате: про меня все- таки не забыли и ценой героических усилий я был спасен. Катя схватила меня за руки, Алена за ноги- и мы побежали.

 
Кажется, я сказал, что в школе тихо и спокойно?! Я ошибался!!!

 
По коридору навстречу нам неслась громадная толпа радостных мальчиков и девочек. Они все что- то орали. Как я понял, пожар- событие в школе радостное и счастливое.

 
У лестницы пришлось задержаться и пропустить мальчиков из старших классов. Конечно, мы были быстрее, но они то сильнее. А вот на лестнице мы все стали одной большой дружной семьей. Бежали в обнимку. Мне было бежать неудобно, потому что Катя, которая держала меня за руки, неслась впереди, а Алена с моими ногами отставала. В один особо тяжелый момент я даже бежал вниз головой, но Катя справилась с ситуацией, и голову мне не оттоптали.

 
В школьном дворе царило радостное возбуждение. Несколько недодавленных первоклашек ревели. Лучше бы их во время пожара в школу не пускали — опасно это, затопчут.

 
Потом я нашел свою маму, обнял ее и прошептал ей на ухо: «Даже кашу доесть не дали!»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×