>
Артек — колыбель театра

Артек — колыбель театра

Лента событий

Что такое Артек? Артек — это то место, которое принимает множество совершенно разных ребят: юных танцоров, журналистов, вокалистов, отличников. Но всех этих ребят обязательно что-то объединяет и притягивает друг к другу. На 3 смене 2016 года этой «силой притяжения» стал театр. Ведь не зря смену назвали «Театральный проспект».

 

 

 

27.03.2016 в Артеке состоялся вечер театральных премьер, на котором каждый детский лагерь представил свою собственную постановку. Оценивало ребят строгое, но компетентное жюри, одним из членов которого был главный режиссер Артека Агасян Левон Суренович.
Каждый детский лагерь взял довольно сложные темы для своих постановок. У детского лагеря «Лазурный» была тема войны, у лагеря «Янтарный» — Сорочинская Ярмарка. А от детского лагеря «Морской» выдвинулось целых 3 отряда. 3-й и 8-ой отряды показали  очень эффектную и трагичную историю про горбуна Квазимодо и цыганку Эсмеральда из всемирно известного мюзикла «Notre-Dame de Paris». 4-й отряд представил всеми любимую сказку – «Буратино», но только на новый лад, в который сценаристы заложили глубокий смысл пороков современного людского мира.
Каждое выступление было очень красочным, отрепетированным и эффектным. Но больше всех своим мастерством поразили ребята 3-го и 8-го отрядов из детского лагеря «Морской». Их трагичная история заставила плакать каждого человека, сидящего в зале. Прекрасная актерская игра главных героев и не менее выразительная у массовки. Зал аплодировал стоя. Но не только зрители получили шквал эмоций, сами ребята уходили за кулисы со слезами на щеках.
«Вся жизнь – игра, а люди в ней актеры», — так сказал Шекспир. А артековцы только в очередной раз подтвердили его слова.
Фото взято из группы: https://vk.com/artek.media

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×