>
Все уходит из головы, и ты просто кайфуешь

Все уходит из головы, и ты просто кайфуешь

Лента событий

На второй день программы группа «Окна в журналистику. Пермь. 2016» посетила центр художественного образования «Росток». Там мы встретились с двумя молодыми актрисами Пермского академического Театра Елизаветой Фроловой и Алёной Терехиной. Девушки отвечали как на профильные вопросы, так и на вопросы, относящиеся к их чувствам и ощущениям.

 

 

 

 

Сколько идёт подготовка спектакля в целом?

 

 

Елизавета:  Вот, например, «Алые паруса». Кастинг на роль юной Асоль провели в ноябре. У нас выступление на сцене максимум полчаса, но даже к этим 30 минутам мы готовились месяца четыре. А весь актерский состав готовился с лета, то есть почти год! Все спектакли, собственно, столько и готовятся.

 

 

Какие эмоции ты получаешь от выступлений на сцене?

 

 

Елизавета: Я человек, который безумно любит сцену, и у меня есть странное свойство — я боюсь нескольких людей, допустим, комиссию приемную или просто маленький зал. Но чем людей больше, тем мне легче. В добавок, на сцене забываются какие-то переживания, которые были за пределами всего этого. То есть может тебя из лицея выгоняют, а тут у тебя все уходит из головы, и ты просто кайфуешь.

 

 

 

Можете рассказать какие-нибудь веселые истории, происходившие за кулисами? 

 

 

Елизавета: Помню, нам на «Пеппи» подарили кучу сладостей. А на сцене «Молот», если соединить диваны, получится как будто бассейн. Там очень много подушек. Мы их туда накидали, валялись в них, ныряли и ели конфеты. Было очень клево.

 

 

А затем вопрос задали и нам — хочет ли кто-то из нас поступать на «актерское»? Получив неточный ответ, Алёна сказала:
«Пробуйте. Это тяжело, но даже если не поступите, знаете какой опыт на всю жизнь? Хотя бы просто ради этого стоит попытаться».

 

 

Из разговора с девочкам было понятно, что они не просто играют в театре, а живут им, переживают каждую секунду. Их эмоции невозможно передать. Такие увлечённые, яркие, открытые. Редко встречаешь людей, у которых глаза загораются от одной лишь только мысли о своей работе. И именно такими оказались совсем ещё молодые, но уже профессионалы своего дела, Алёна и Елизавета.

 

По информации ИА «Юнпресс-Пермь»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×