>
Школьная акция «Марафон доброты»

Школьная акция «Марафон доброты»

Длинные истории

В Маловской СОШ республики Бурятия торжественно открыта акция «Марафон доброты». Она проходит при поддержке старшеклассников и ребят из среднего звена. Мы будем помогать пожилым людям поселка, проводить классные вечера младшим школьникам, пропагандировать добрые отношения и внимания к окружающим нас людям.

 

 

Проявления такого прекрасного человеческого качества, как доброта, знакомы нам с детства. Она заложена в нас природой и на протяжении всей жизни мы имеем счастье ощутить на себе ее «излучение». Но современный мир не может не волновать то, что постепенно материальные ценности сбрасывают духовные качества «сброшены с парохода современности» материальными ценностями.

 

 
Задавшись такой актуальной проблемой, как доброта, школьный парламент разработал программу действий для претворения идеи организации акции в жизнь. На классных часах мы планируем обсуждать вопросы: давно ли мы помогали перейти бабушке через дорогу, говорили комплименты родным или кормили бездомных животных? К сожалению, сейчас многие поощряют подобные «мелочи жизни» лишь по праздникам и особым заслугам. Но, как только наши школьники поймут, что доброта не имеет «календаря», обстановка в поселке значительно улучшится.

 

 
Вот что говорит Евгения Коренева, ученица 11 класса, участница волонтерской акции: «Мне кажется, это одно из самых полезных и нужных мероприятий. Я получаю огромное удовольствие, помогая людям, и мне будет интересно делать это вместе с другими, привлекать новых людей».

 

 
Светлана Викторовна Видкова, учитель, руководитель волонтерской акции: «Я надеюсь, что зарождающееся волонтерское движение будет продолжать функционировать и приносить свои плоды. Эта идея претворена в жизнь инициативными ребятами, а значит, эта акция – лишь начало большого и правильного пути, по которому пойдут ученики».

 

 
Успешный старт акции «Марафона доброты» — это новая веха в жизни нашего поселка. Разумеется, рамки проведения «Марафона» условны, ведь доброта – это не только состояние души, но и образ жизни!

 

 
М. Горький однажды изрек великую фразу: «Любовь к людям – это и есть крылья, на которых человек поднимается выше всего. Оглядитесь вокруг, может быть, сейчас кому-то требуется ваша помощь, и именно вы сможете начать воплощать наш своеобразный «Марафон доброты» в жизнь!

 

 

 

На фото Евгения Коренева помогает с уборкой пенсионерке Марии Ефимовне Кожевиной

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×