>
Тонкости анимации

Тонкости анимации

Лента событий

Чем же занимается медиа-мульт отряд в «Артеке»?

 

 

Большое значение в жизни каждого артековца играют профильные занятия. Отряды делятся по профилям на морской, туристический, экскурсионный, медиа и так далее. У каждого – свои индивидуальные занятия и требования. Кто-то покоряет море, кто-то изучает природу и вяжет узлы, а кто-то пишет статьи.

 

 
Нам удалось попасть в Медиа-мультипликационный отряд. В наши обязанности вошла кропотливая работа над созданием сюжета и анимации на тему экологии.

 

 
Занятия по профилю проходили во дворце Суук-Су, который является одной из достопримечательностей лагеря. Работа происходила в несколько этапов, которые нам «разложил по полочкам» преподаватель.

 

 
На первых занятиях нам преподавали теорию креатива. Кто бы мог подумать, что чтобы что-то придумать нужно помыть посуду? Ну а после того, как вас внезапно осенило, стоит зафиксировать идею, чтобы она никуда не убежала. Далее – раскадровка. В схематичных рисунках изобразите основные действия в задуманном проекте. Н у а теперь самое интересное – процесс съемки. Вы можете рисовать на кальке, лепить из пластилина или использовать перекладку. Существует множество способов создания анимации, каждая группа выбрала более удобный формат для себя. Ребята делали каждый кадр отдельно, то есть, если это калька, то на каждом отдельном листе рисуются последовательно кадры, а если пластилин, то каждое передвижение фотографируется.

 

 
После того, как вы отсняли весь материал можно приступать к озвучке и монтажу. Стоит заранее, еще на этапе раскадровки, определиться с репликами, чтобы диалоги не выглядели искусственно. Озвучьте собственным голосом всё, что только сможете, будь то речь персонажа или звуки природы. Вы удивитесь тому, на что способен ваш речевой аппарат. Монтаж – последний и самый нервозный этап в создании мультфильма. Будьте готовы к тому, что вас может не устроить результат, а работа будет казаться очень сложной.

 

 
На словах легко, а на деле не так просто. Отряд еле-еле уложился в сроки, но все же справился с поставленной задачей. Кто-то открыл для себя совершенно новый мир создания мультфильмов, а кто-то показал на практике, имеющиеся знания.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×