>
Трудовой коллектив «Волжские встречи» или как Чебоксары встретили студию «Юный журналист»

Трудовой коллектив «Волжские встречи» или как Чебоксары встретили студию «Юный журналист»

Лента событий

Утро. Первое мая. Под весенним солнцем стоит организованная толпа ребят, которые с нетерпением ждут начала фестиваля «Волжские встречи», но перед этим они станут участниками другого мероприятия.

 

 

С самого раннего утра весь поезд не спал. Ребята знакомились, общались, шутили. Остальные люди не могли заснуть как раз таки из-за громких возгласов юнкоров. За окном начали появляться пейзажи Чувашии: высокие сосны, берёзы, речки — все это было залито только что поднявшимся солнцем. Через несколько мгновений все участники уже стояли на привокзальной площади. Было совсем раннее утро, до теплохода, следующего в лагерь «Росинка», на базе которого и будет проводится фестиваль, оставалась ещё куча времени. Организатор, а именно Евгений Суховерко, предложил два варианта времяпрепровождения: поехать в лагерь и спокойно располагаться в своих комнатах или поучаствовать в первомайской демонстрации. Наша группа ребят из студии «Юный журналист» выбрала второе. Так и началось наше маленькое приключение.
Весь город украшен разноцветными флажками, у людей в руках шарики и хлопушки. Все они направляются к памятнику Чапаеву откуда и начнётся шествие, которое пройдёт через всю столицу Чувашии. Не успели мы осмотреться в парке, как нам вручили флажки, футболки и шарики разных партий. На парад собрались Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР, КПРФ и многие другие. Кроме политических партий на площади присутствовали представители детских садов, школ, управляющих компаний Чебоксар. Кого тут только не было! От разнообразия разноцветных флагов, развивающихся в воздухе, рябило в глазах!

 

 
И вот время пришло. Толпа людей двинулась по главной дороге под знаменем праздника Весны и Труда. Все пели, кричали «Ура» и вообще весело проводили время, шагая под ритмичную музыку и стук барабанов.
Возле главных зданий и достопримечательностей, которые встречались нам на пути, нас ожидали ведущие, оригинально и весело объявляющие каждую организацию-участницу. Мне больше всех запомнилось, когда нас представили как «Трудовой коллектив Волжские встречи». Хотя если подумать, а ведь мы действительно трудимся, стараемся во благо народа, развития юношеских СМИ.

 

 
Но самым невероятным сюрпризом, который привлекал абсолютно всех наблюдающих демонстрацию, был человек на ходулях в костюме видеокамеры — просто невероятный Андрей Зайцев. Мне кажется, что он стал героем сегодняшнего дня, ведь пройти около трех километров без передышки на двух палках-ходулях — это очень сложно! После парада я расспросила его поподробней и узнала, что Андрей профессионально занимается цирковым искусством, у него даже есть свой уличный театр!

 

 
Финальной точкой стала могучая река Волга, возле которой и закончилась демонстрация. Все люди разошлись кто куда, но дух объединения людей в честь Весны и Труда все ещё встал воздухе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×