>
Общество в рамке

Общество в рамке

Юношеская газета

Законы — рамки, которые ограничивают нашу свободу, зачем они нам вообще нужны? Разве не проще и не интересней будет жить без законов? Думаю, эти вопросы волнуют многих людей.

 

 

 

Закон – это действительно рамка, выход за предел которой уголовно наказуем. Он и правда имеет огромное значение для общества. Недаром почти в каждой стране имеется конституция – свод законов и правил.

 

 

 

 

Какой бы хаос наступил без этого драгоценного документа? Стали бы люди жить по прежнему, если бы обрели полную свободу и независимость? Ведь мы знаем, что есть люди, которыми движет страсть к адреналину и получению новых эмоций. Так почему бы и не получить желаемое прямо здесь и сейчас? Законов нет, рамок нет. Думаю, хаос бы достиг огромных масштабов. Массовые убийства, драки, кражи и не только эти преступления оккупировали бы города, страны, материки. Общество не смогло бы существовать без законов. Словно дикие звери, люди возьмут для себя лозунг: «выживает сильнейший». И беспрепятственно скатятся по высоким ступенькам прогресса. И абсолютно у каждого под подушкой будет лежать самое ценное – не большое, жаждущее крови оружие.

 

 

 

Так и хочется упомянуть Соединенные Штаты Америки, где нет единого закона об оружии. В США разрешено ходить по улицам целыми днями в компании с лучшим другом – пистолетом (или иным разрешенным оружием). Не страшно ли гражданам штатов ходить по улицам с опаской, что в любой момент они могут услышать как пуля пронзает воздух? Чем больше правоустанавливающих законов, тем больше уверенность людей в том, что государство их защищает. Конечно, если эти законы одобряют сами граждане страны.

 

 

 

Законы необходимы для продолжения жизни, для сохранения мира. Каждый уважающий себя человек должен знать конституцию и следовать ее правилам и законам. А так же каждый должен иметь возможность оспорить непонравившийся закон, во избежание конфликтов между народом и правительством. Каждый из нас может сделать мир лучше, хотя бы просто соблюдая общепринятые правила.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×