>
Сейчас или никогда

Сейчас или никогда

Юношеская газета

Чего ты дожидаешься? Исполнения всех желаний? Такое время не наступит! Такова цепь желаний: одно родит другое.

 

 

 

Несколько лет я бегала от врача к врачу. Все дружно твердили мне, что это просто осложнение. Вы серьёзно? Столько лет? Когда моё терпение лопнуло, я поехала на обследование в Москву к одному из самых лучших врачей нашей страны. Взяв у меня необходимые анализы, он уверенно заявил, что у меня рак лёгких. Если повезёт, то проживу ещё месяц. Краткий срок — неделя. Нет, этого не может быть. Такое бывает только в фильмах. Нет-нет. Это же реальность. Я здесь и сейчас. Нет, надо ещё раз сдать анализы.

 

 

 

 

Вторая попытка оказалась ещё более неудачной. Мне сообщили, что жить осталось меньше двух недель. Нет, я не сдамся.

 

 

 

 

Я давно готовилась к этому. Пересмотрела достаточное количество фильмов, поэтому я знаю, что нужно делать в таких ситуациях. Первое правило — не паниковать. Результаты уже не изменить, а стресс только может все усугубить. Второе правило — ничего не говорить близким и знакомым. Первым только сделаю плохо, а вторые будут лишь жалеть, и, вероятнее всего, не искренне.

 

 

 

 

С правилами достаточно. Передо мной одна цель — сделать все, что я не успела осуществить.

 

 

 
Сначала соберу самые необходимые вещи и свалю в другую страну. Но я не поеду одна. Возьму с собой безбашенного знакомого. Он мне как раз и поможет оторваться на полную катушку. Устроим пикник в каком-нибудь лесу, побродим по разным городам, а дальше мне это быстро наскучит.

 

 

 

 

Следующая цель — спрыгнуть с парашютом. Мало в моей жизни было экстрима, такого прямо, чтобы полностью пробирало. Сначала поднимусь на высоту птичьего полёта, взгляну на все свысока (в прямом смысле этого слова), вдохну того самого воздуха, которого мне не хватало всю жизнь. Подходящее время понять, что я пока ещё жива и у меня есть время. А дальше — прыгнуть.

 

 

 

 

Смотрю на свою прежнюю жизнь и осознаю, какой я была эгоисткой. Пока моя болезнь не приставила бы мне нож к горлу, я и не поняла бы, как мало я давала людям добра. Возьму все свои сбережения в банке и отдам их на благотворительность. Себе я уже помочь не могу, а другим не помешает.

 

 

 

 

Всегда мечтала увидеть, как снимаются фильмы. Не обычные — любительские, а настоящие, голливудские. С тем же вышеупомянутым чуваком рвану в Голливуд, и прорвемся на съемочную площадку. Договориться — договоримся. А если нет, тогда… Мне некогда рассматривать негативные варианты. Будь, что будет.

 

 

 

 

А ещё я хочу…

 

 

 

 

*заиграла музыка*

 

 

 
Вся моя подушка была мокрая. Я вся была в поту. Все тело было покрыто мурашками. Этот сон был настолько реалистичен, что я, как только проснулась, начала сомневаться, а здорова ли я на самом деле? Может, следует сделать обследование?

 

 

 

 

Следует сделать «обследование» своей жизни и ответить на единственный вопрос, обращённый к самому себе: почему только приближение смерти побуждает человека к действиям?

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×