>
Враги человечества

Враги человечества

Юношеская газета

Жизнь каждого человека полна проблем. Если хорошенько подумать, то, чаще всего, причиной этого является сам человек, хотя он всегда винит окружающих или неудачно сложившиеся обстоятельства. В нашей жизни всегда было много зла, с которым необходимо постоянно бороться.

 

 

 

Лень — для меня это, пожалуй, самое страшное. У занятого человека много дел и по работе и по дому, но из-за лени, все его дела стоят на месте, он ничем не занимается, а лишь тратит попусту время, что в будущем может привести к большим неудачам.

 

 

 
На мой взгляд, больше всего это касается учащихся, в первую очередь они должны усердно заниматься, готовиться к успешной сдаче экзаменов и поступлению в вузы. Лень делает это невыполнимым. Нужно бороться с ней и все время заставлять себя работать. Я всегда говорю себе: «Если ты хочешь добиться всех поставленных перед собой целей, ты не должна лениться и тратить впустую драгоценное время, ведь его можно упустить».

 

 

 
«Человек, который не стремится к величию души, — ничтожество» — слова известного режиссера Андрея Тарковского. Человек сам должен понять, чего он хочет от жизни, сам должен принимать решения. Его нельзя заставить чувствовать иначе, чем он чувствует. Он должен жить своей жизнью.

 

 

 
Вторая проблема человечества — это самолюбие, то есть эгоизм. Наша жизнь строится на взаимоотношениях с окружающими людьми. Мы должны уважать каждого, относиться к людям с пониманием, ведь каждый по-своему прав. Есть такая поговорка: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Она справедлива и по сей день.

 

 

 
Актуальная проблема воспитания заключается в том, что подростки совсем не заботятся о своих родителях и других родственниках. Им наплевать на них, лишь бы у них самих все было, так, как они пожелают. Дети не осознают, как много родители делают ради них, вкладывая свои силы и время, всячески стараются воспитать и дать хорошее образование своему ребенку, но в ответ, не получают благодарности. Каждому подростку стоит подумать о своих близких.

 

 

 
И, напоследок, прислушайтесь к словам Редьярда Киплинга: «Умей прощать и не кажись, прощая, великодушней и мудрей других»…

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×