>
Приятное с полезным

Приятное с полезным

Лента событий

 

 

Всегда приятно принимать гостей, особенно, если эти гости — интересные и именитые личности. 
В рамках второго юношеского Медиафорума «Артек» встретил известных журналистов, ректоров из различных ВУЗов нашей страны, крутых медиавожатых, и многих других людей, связанных со сферой СМИ. 

Они на протяжении всего форума проводят мастер-классы для юных журналистов. Некоторые из наших гостей уже закончили свою работу и вернулись домой, другим только предстоит передать свою медийную мудрость журналистам отрядов. Конечно, на память артековским журналистам остаются не только знания. Дорожные карты медиалидеров постепенно наполняются автографами, а пресс-карты — рейтинговыми наклейками за оригинальные вопросы на лекциях.
Каждый гость нашего форума достоин особого представления, но, боюсь, что формат нашей газеты не сможет уместить столько регалий и достижений, сколько есть у наших спикеров. Поэтому мы расскажем лишь о некоторых гостях.
Первыми в «Артек» приехали представители Союза журналистов Республики Крым, затем артековцев посетили: Сергей Борисович Цымбаленко — президент творческого объединения «ЮНПРЕСС», рассказавший об информации и коммуникации в истории и современности. Встреча с ним прошла в довольно неформальной обстановке, не в форме монолога, как принято на подобных мероприятиях, а в виде диалога. Осташко Руслан Станиславович — один из создателей проекта «PolitRussia», радиоведущий и видеоблогер. Встреча с ним не имела ничего общего со скучными лекциями, на которых мы иногда засыпаем. Формат встречи можно назвать «ток-шоу», так как микрофон, дающий право голоса намного чаще был у «зрителей», чем у «ведущего». Артековцы ни на секунду не заскучали, были активными и постоянно поддерживали дискуссию с радиоведущим.
Очень информативным получился мастер-класс Натальи Борисовны Починок — ректора Российского государственного социального университета, доктора экономических наук. Ещё одно ток-шоу прошло с участием Вячеслава Владленовича Умановского — секретаря Союза журналистов России, советника главного редактора Объединенной редакции ВГТРК. В основном было сказано про радиовещание, про то, как нужно говорить, чтобы тебя слушали.
Мы рассказали лишь о некоторых спикерах мастер-классов нашего форума, со многими нам только предстоит познакомиться, однако я уверен, что впечатления от этого знакомства будут только положительные. А пока от лица всех юных журналистов мы благодарим спикеров международного юношеского медиафорума «Артек» за ценную информацию и полезно проведённое время.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×