>
Таланты Ломоносовской Ассамблеи 2016

Таланты Ломоносовской Ассамблеи 2016

Мы и мир

Питер – это люди и их истории… Итак, вас ждет самая захватывающая история о «Ломоносовской Ассамблее», невероятно талантливых людях, уникальных возможностях и исполненных мечтах.  

 

С чего все началось? С самого классного Международного литературно-исторического конкурса «Ломоносовская Ассамблея», организованного  на высочайшем уровне  МЛК (Международным Ломоносовским Клубом.)

Как это было?

  • 3 жанра: Проза, Публицистика, Поэзия.
  • 2 неслучайные темы: « 250 лет Н.М. Карамзину», «305 лет М.В. Ломоносову».
  • тысячи присланных работ: эссе, стихотворения, рассказы, видеоролики.

 

И, наконец, по итогам первого этапа конкурса  определены 30 счастливчиков — финалистов, среди которых я! Наградой за победу стала поездка на полуфинал в Санкт-Петербург.

 

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

 

 

Петербург — город, у которого много имен!

А дальше долгожданная встреча с участниками, руководителями, интересными людьми… 18 ноября мы собрались в Петербурге,  городе, у которого много имен. Наверное, потому что каждому он представлялся  разным: Ломоносову, Карамзину и, конечно, нам. Пронизывающий Питерский ветер гонит лёгкие свинцовые облака, белоснежные льдины плывут по Неве,  как куски  сладкого сахара.  Аврора с другой стороны реки кажется маленькой серой мышкой… В  общем,   Питер, в эти дни был не Питером,  а Петербургом,  таким,  каким он был при Ахматовой,  Мандельштаме и Пушкине. А все потому, что приехали мы,  в какой-то степени тоже гении,  и, несомненно, таланты!

 

2 дня — память на всю жизнь!

2 дня пролетели  незаметно, но мы провели их  ярко! И это на всю жизнь!  30 самых крутых, умных, активных  ребят, с которыми можно отправиться даже в Антарктиду. Чего только ни произошло с нами за эти дни…  В   интерактивном  Музее воды  мы познакомились  с необычными «сотрудниками» Санкт-Петербургского водоканала – раками.  Заценили Петербург в миниатюре и  успели влюбиться в его головокружительные мосты. Загадали желание, прикоснувшись, к уже «золотой» черепахе  Музея воды.  В  Музее телефона мы попробовали себя в роли телефонистов, – работа тяжелая, зато можно  подслушивать чужие разговоры. Посетили Смольный, там, кстати, училась Екатерина Нелидова, представительница  рода, в честь которого назван мой родной город.  Ах, да, конечно, сделали селфи возле Эрмитажа,  причем, международное!

 

Ломоносовская Ассамблея меняет людей!

А теперь о том, ради чего  мы отправились в культурную столицу. Ради  самого запоминающегося  полуфинала  в  time-cafe «Federico», где мы представляли презентации своих работ. Отдельное спасибо очень гостеприимной  хозяйке кафе, кинорежиссеру, Лесе Мельник. Ароматный чай, печеньки,  милые пледики, и такая уютная атмосфера, да еще и поддержка ребят, обмен впечатлениями. Благодаря этому, волнение  во время выступления, как рукой сняло! Но когда ребята представляли свои работы, меня постоянно одолевало эмоциональное потрясение. Все проекты были настолько оригинальны: рисованные истории,  мини-спектакли, виртуальные путешествия, онлайн экскурсии и многое другое. И  каждая работа была пропитана духом истории. Эти живые чувства,  режиссерская подача, искренние ролики, и актуальные решения! Вспоминаю эти моменты и горжусь, что у меня есть  очень-очень талантливые друзья, по которым я буду безумно скучать.   И  как можно забыть теплые душевные  слова, после полуфинала и вкуснейшую  пиццу, ставшую  лучшим завершением дня в час ночи!

 

Представьте, каким был финал… Руководители, тронуты до слез, участники не хотят уезжать,  жюри в растерянности. Все  обнимаются и делают общее фото на память с сертификатами на поездку  «Ломоносовский Обоз» и  конференцию « MY EUROPE», а также с шикарными подарками от спонсоров  Ломоносовской Ассамблеи «Globus» и «Leroy Merlin».

Я хочу сказать важную вещь. Эти 2 дня круто повернули мою жизнь. Во-первых, приблизили к поставленной цели. Во-вторых, подарили  30 лучших друзей.  В-третьих, дали  мне возможность идти вперед и  в качестве награды,  принять участие в конференции  « MY EUROPE»!

%d1%80%d0%be%d1%80

 

Перспективы МЛК

Ломоносовская Ассамблея – уникальный проект МЛК. Его размах, атмосфера, идеи и итоги не передать  словами. И все мы с нетерпением ждем следующих встреч, новых конкурсов, бессонных ночей и знакомств с талантливыми людьми, которые изменят нашу  жизнь. Поэтому, ловите планы МЛК на ближайший год. Давайте участвовать вместе!

 

Декабрь 2016.  Пресс-конференция  в ТАСС.

Март-Апрель 2017. Старт  второго Ломоносовского Обоза

Май 2017.  Проект «MY EUROPE» , который  объединит молодежь из 20 стран мира.

Лето 2017.  Летняя смена МЛК

Осень 2017. Ломоносовский обоз  из Новороссийска в Москву.

Зима 2017. Ломоносовский бал и литературно-исторический конкурс.

МЛК  открывает перед нами горизонты! МЛК помогает расти:  достигать реальных результатов  в науке, культуре, искусстве,  учиться быть лидером, создавать проекты мирового уровня! МЛК дарит путевку в жизнь!

 

Секрет

Открою маленький секрет. Один из членов   жюри Ломоносовской Ассамблеи  сделал серьезное заявление.  Барабанная дробь…   В  учебную программу  5 класса по Санкт-Петербургу будет включено одно из стихотворений моих друзей, которое прозвучало на конкурсе.  Вот это — реально результат, которым можно гордиться. А  имя автора пока  осталось тайной. Только…  Тссс… совершенно секретно!

 

P.S.

Ломоносовская Ассамблея подарила мне самые шикарные дни в моей жизни! Эти дни позволили ощутить Петербург  в лицах, счастливых лицах моих 30 самых любимых друзей и  лучших руководителей самого мега-классного  проекта. Владимир Анатольевич Скрипниченко, Дмитрий Александрович Пунин,   Юлия Сергеевна Пунина, спасибо огромное за  реально крутую Ломоносовскую Ассамблею,  ее   невероятно творческую атмосферу  и  наши  исполненные  мечты.

 

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×