>
Грузия в Москве

Грузия в Москве

Юношеская газета

Что вы представляете себе, услышав слово «Грузия»? Великолепные горные пейзажи, хинкали, вино, ну и, конечно же, — множество легенд.

 

 

Одна из которых гласит, что когда Бог распределял земли между народами, грузины были заняты застольем по случаю сотворения мира. Отметив великое событие, они все же пришли, но выяснилось, что — опоздали. Тогда грузины сказали:»Извини, дорогой, опоздали, мы пили за твое здоровье». Бог подумал и сказал: «Приберег я тут для себя кусочек земли, но за вашу непосредственность и прямоту отдаю ее вам. Помните, что земля очень красива и ни с чем не сравнима, а люди будут во все века восхищаться и любоваться ею». Сотворилось так, как и сказал Всевышний. Вот уже много веков все преклоняются перед красотой маленькой, но гордой страны.

 

 

 

Чтобы как следует понять и прочувствовать весь колорит грузинского народа 26-ого ноября в Большом концертном зале московского дворца пионеров был организован «День культуры Грузии»- необычайно яркий праздник, который продемонстрировал в самых сочных цветах всю красоту и величие этой страны. Программа дня была такой же разносторонней, как и сама Грузия. Множество танцевальных коллективов таких как:  ансамбль «Выше гор», «Иверия», «Эдельвейс» и «Арагва» создавали на сцене теплую атмосферу солнечной страны, кружившись в своих национальных костюмах. Порой танцы становились на столько зажигательными, что не вскочить со своего места и пуститься вместе с коллективом в пляс, было довольно сложно.

 

 

Ну, а какая же Грузия без песен? Видимо, главный режиссер концерта — заслуженный работник культуры РФ, Александр Фролов тоже задал себе этот вопрос и зрители смогли насладиться великолепной грузинской музыкой в исполнении центра «Моцарт», музыкальной группы «Баланчино» и «Plum Saunce». Также, на «День культуры Грузии» были приглашены почетные гости, среди которых были: финалист 2-ого сезона проекта «Голос» Этери Берианшвили, кавалер ордена чести Грузии Нонна Матуа и почетный работник образования РФ Валентина Беляева.

 

 

На мой взгляд, проводить такие фестивали, как «Мой дом — Москва»- это прекрасная возможность получше узнать не только культуру и историю своей собственной страны, но и познакомится с обычаями и традициями других.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×