>
Я победитель по жизни

Я победитель по жизни

Публикуйся

ПРИВЕТ) К СОЖАЛЕНИЮ, ВАШ ТЕКСТ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПУБЛИЦИСТИКЕ. ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЕГО. НАПРИМЕР, «ПОДВЯЗАТЬ» ИСТОРИЮ К КАКОЙ-ТО ИНТЕРЕСНОЙ ТЕМЕ.  

Однажды я лежал на диване и читал книгу (если правильно помню, то это был «Белый Бим Чёрное ухо», но особой роли это не играет). Я читал её достаточно долго, но через какое- то время уснул.
Когда проснулся, то сразу же посмотрел на часы. Я проспал примерно часа три, что меня и удивило. После я обнаружил, что книги нигде нет. Это меня напрягло. Причин было несколько…
Во- первых, книга была не моя, а дедушки. Он дал мне её на время и относился достаточно серьёзно к своей библиотеке, которую собирал около 20 лет!
Во- вторых, помимо книги я потерял ключи и проездной (они лежали на тумбочке), а это уже означало, что потеряться могло что- то более ценное.
И в- третьих, мне было просто интересно, чем всё закончится. Я заснул на самом интересном месте и совсем чуть- чуть не успел дочитать до кульминации.Собравшись с мыслями, я начал размышлять: «Так. Для начала надо оценить обстановку. Я нахожусь в комнате дедушкиной квартиры. Сам дедушка ушёл ещё утром. Значит всё это время я был абсолютно один. Проездной, ключи и книга никак не могут оказаться за пределами квартиры».
Сразу после этого я начал искать свои вещи, но поиски дали обратный результат. Я потерял свой телефон.
«Да что это такое?! Такими темпами я больше потеряю, чем найду». – подумал я и продолжил искать.
Через десять минут мои труды начали давать плоды. Я всё- таки нашёл книгу, проездной и ключи. Они лежали за тумбочкой (видно провалились, когда я спал), но я потерял очки.
От этого у меня мягко говоря «пригорело». Я топтался по всей квартире и думал: «Да что за фигня!? Что же я в следующий раз потеряю!? И вообще?! Как могли потеряться очки? Они же были всегда на мне. Так, успокойся. Наверное, они потом найдутся, ведь всё- таки я нашёл книгу, проездной и ключи».
Дальше всё шло вроде без проблем. Очки были в ванной на стиральной машине. Я их снимал, когда хотел посмотреть за раковиной (боялся их уронить).
С телефоном было потяжелее. В течении минут так 15 я искал его на кухне, но позже нашёл на тумбочке, на которой лежали первые мною потерянные вещи. Как мне не удалось его заметить, я не понял, но в голову лезло только одно: «Дебил».
Крайне устав от этого всего, я приляг на диван и опять заснул.
Разбудил меня дедушка и сказал:
— Чего это ты дрыхнешь, что опять ночью в эти свои компутерные (он так и сказал) игры играл? – спросил он.
— Да нет- сказал я- просто пока тебя не было столько всего произошло.
— И что же?
Я рассказал ему всю историю от начала до конца, на что дед рассмеялся. В принципе, я этого и ожидал, но всё ровно обиделся. Дедушка это увидел и начал меня успокаивать:
— Да ладно. С кем не бывает?
— Всё хорошо, дедуль. – сказал я
— Ладно. Пойдём чай пить.
— Ну пойдём. Кстати, где ты был весь день?
— Не важно.
— Тоесть не важно? Что- то произошло?
— Да нет. Просто… Просто…
— Говори уже!
— Просто я свой проездной потерял.
На этот раз смех уже напал на меня. Я прекрасно понимал, что дед обижается, но он сам виноват. Первый начал. Когда я успокоился, то начал его успокаивать.
Затем он простил меня и пошел заваривать чай. Мы попили его и поговорили о разных вещах. В основном говорил он, а я слушал. Рассказывал дед о своей молодости, как он с бабушкой познакомился, как в институте учился, как служил и.т.д.
Я всё это и раньше слышал, но интерес не пропадал никогда. Уж слишком воодушевлённо дедушка об это рассказывал.
После чаепития мне было пора идти домой. Поэтому я оделся, собрался, попрощался с дедушкой и отправился домой, но произошло то, чего не ожидал никто.
В автобусе кондуктор не принял мою карту (проездной). Сказал, что она не пробивается и вернул обратно. Я взял этот проездной и посмотрел на него с обратной стороны. На ней была фотография дедушки и его ФИО.
Я нашёл не свой проездной, а проездной деда. Его же заблокировали после того, как дедушка оформил себе новый.
Ну что же сказать? Я победитель по жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×