>
Техник из глубинки

Техник из глубинки

Юношеская газета

 

На свете много интересных людей, и один из них – это Николай Слесарев. Николай живёт в г. Советске Кировской области и закончил 9 класс Советского лицея.

 

 

Его любимое занятие — робототехника. Николай посещает лицейский кружок по робототехнике второй год, и на данный момент он разрабатывает пять проектов. В мае 2016 года он ездил в ВДЦ «Смена» и представлял один из своих проектов под названием «Мобильная метеостанция», благодаря которому занял 1 место среди множества участников. До конкурса он не раскрывал нам подробности метеостанции, однако после выступления согласился!

 

 
Корр.: Коля, расскажи, пожалуйста о своей мобильной метеостанции побольше!
Николай: Мобильный аппарат с дистанционным управлением посредством bluetooth соединения для мониторинга климатических данных. Транспортное средство, напичканное датчиками. Температура, давление, а также
влажность воздуха и концентрация опасных газов — всё это без труда можно посчитать и вывести на экран. Модель устаревшая, так как на днях реализую новый проект. Квадрокоптер с набором датчиков выше. Радиус «общения» с отправителем сигнала — 10м.
Корр.: А как это чудо работает?
Николай: Отправитель-получатель — обмен сигналами и уровня базовой школы расчёты. А также распределение питания, веса и написание программы.
На самом деле, Николай очень интересный и умный человек, я собственными глазами видела эту невероятную работу и считаю, что первое место он получил заслуженно. На вопрос: «Есть ли на данный момент проект, который ты скоро воплотишь в жизнь?» он ответил: «Конечно, есть. Это «Полная модернизация метеостанции». Пока что это секрет, но прежнюю метеостанцию будет не узнать.» И поэтому мне уже интересно, что юный техник усовершенствует в работе. И сразу же у меня созрел встречный вопрос:
Корр.: Коль, а как же учёба? Как ты к ней относишься?
Николай:Учёба для меня много значит. Отношение к спорту, пению, танцам и т.п., кроме журналистики:
негативное. Но музыка и кино : святое. Симбиоз «человек-компьютер». Эти машины превосходят нас по разуму.

 

 
Ну что же, ни творчество, так роботы, тоже неплохо! Вот таким должен быть труд человека, чтобы было приятно смотреть и радоваться его победам!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×