>
Досуг в школе

Досуг в школе

Длинные истории

Все мы привыкли, что когда в школе начинаются занятия, кончается «свободное время». Учеба в школе воспринимается как необходимая галочка в списке важных целей в жизни на пути к будущей профессиональной деятельности. Значит, в школе нет времени ни на игры, ни на отдых.

 

 

 

Чем больше ты будешь работать над собой и своими знаниями, тем успешнее ты будешь во взрослой жизни. Конечно, не каждый ученик назовёт обучение в современной школе досугом, но преподаватели стараются, чтобы время проведённое в школе было не только полезным и плодотворным, но весёлым и приятным. Учителя то и дело придумывают разные игры, викторины, конкурсы и даже устраивают на уроках «физическую минутку» и «минутку с соседом». Часто нам дают задание не в простых учебниках, а на специализированных сайтах для проверки знаний учащихся. Мы стараемся их выполнить без ошибок, ведь это намного лучше чем сидеть, уткнувшись в тетрадь, строчить предложение одно за одним.

 

 

 
Педагоги также придумывают и различные кружки для детей, которым не нравятся другие «стандартные» секции. Так, например, в нашей школе появился замечательный кружок «Юный всезнайка». На этом кружке мы проходим занимательные тесты, вопросы в которых встречаются и в повседневной жизни, и различные викторины, и познавательные игры. За правильный ответ или правильно пройденный тест, нам дают конфетки и шоколадки. На этот кружок ходит много одаренных детей, которые порой отвечают на вопросы мгновенно.

 

 

 
Также в школе организованны спортивные секции, такие как баскетбол, волейбол, гандбол и футбол. Дети учатся играть в эти игры, учатся вести мяч, улучшают свои физические данные и готовятся к сдаче ГТО.

 

 

 
В школе созданы и кружки рукоделия, кружки кройки и шитья. Дети, готовя разные поделки, получают незабываемый опыт, который им еще понадобится. Поделки можно подарить на праздник, или оставить себе на память, ведь они хорошо потрудились.

 

 

 

 
Предпочтения современных младших школьников постоянно меняются с учётом возраста и влияния общества. Многие дети занимаются творческой деятельностью и для них досуг это – спортивные игры, занятие музыкой и пением, бисероплетение, и т.д.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×