>
Дуновение морского духа

Дуновение морского духа

Лента событий

Приятные и теплые ощущения вызывает не только побережье Черного моря в лагере ‘Морской’, но и музей военно-морского флота, который находится прямо здесь.

 

В течение десяти минут автобус везет артековцев по красивым извилистым дорогам, открывая перед взорами детей удивительные пейзажи гор, моря и яркого солнышка. Но эта дорога ведет к временному порталу, окунает в исторически уникальный музей военно-морского флота. Заходишь внутрь и погружаешься в атмосферу темноватого здания, наполненного торпедными установками, пушками, минами и снарядами, кораблями, скафандрами. Нет, военная техника и соответствующие вещи вовсе не пугают и не настораживают, а вызывают жуткий интерес и любопытство.

 

Роман Сумбаев, капитан третьего ранга, рассказывает легенды, факты из истории и в целом о музее так интригующе и профессионально, что хочется слушать с открытым ртом и задавать вопросы, узнавать больше и больше. Почти перед входом в музей можно было лицезреть перископ, через который уже внутри нам довелось восхититься прекрасными видами природы. Особенность музея в том, что все разрешается трогать, крутить, вертеть, приобретая тем самым больший интерес к познанию военно-морской техники. Бодрости и радости добавляет морской сленг, который тоже довелось слегка познать. Единственный минус, наверное, заключается в том, что ребятам хотелось бы еще и глянуть на знаменитые модели современных кораблей, но такой возможности, к сожалению, не выдалось. Постоянное движение и познание информации — путь к истинному успеху!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×