>
Как ваш выбор может изменить вашу жизнь? Жизнь ваших близких, общества, страны? #ЯВыбираю

Как ваш выбор может изменить вашу жизнь? Жизнь ваших близких, общества, страны? #ЯВыбираю

Юношеская газета

Как ваш выбор может изменить вашу жизнь ?
Жизнь ваших близких, общества, страны?
Как ваш выбор может изменить вашу жизнь ?

 

 

 

Мы живем в государстве со свободой выбора. Важно уже сегодня формировать свое будущее. Именно активная гражданская инициатива каждого из нас меняет нашу жизнь к лучшему!

 

 

Вы задавали себе вопрос: «А кто я? А что я?» Смотришь на Звездное небо и думаешь: «Мир — это вселенная!» Видишь, что мир безграничен, как и возможности каждого из нас.

 

 

Мы каждый миг делаем выбор, чаще тот, что проще, легче, только легче — не значит лучше! Мы принимаем решение! Делая выбор, мы самовыражаем себя.

 

 

У каждого человека ежедневно имеется с десяток возможностей изменить свою жизнь. Только редко кто этим пользуется.

 

 

Ваш выбор — это ваша точка отсчета. Сегодня время активных людей. Существует три грандиозных закона счастья в жизни:

 

 

1) Надо что-то делать.
2) Надо кого-то любить.
3) Надо на что-то надеяться.

 

 

Как выглядит выбор в пользу будущего? Этот выбор непростой, он выбивает нас из привычной колеи, тревожит неизвестностью, пугает, вызывает беспокойство, потому что — это будущее. Оно зачастую не вписывается в наши планы и меняет их в неожиданные стороны. Да, мы может планировать будущее, но в планах мы повторяем прошлое с его опытом, ошибками, достижениями. Истинное будущее – не есть повторение, это новая страница нашей истории. Тот, кто выбирает будущее, выбирает развитие, самосовершенствование, духовный и личностный рост.

 

 

Надо уметь сделать выбор в своей жизни: что-то — вычеркнуть, а что-то — подчеркнуть!

 

 

Принимать решения мы можем только в настоящий момент. Сейчас. Здесь. Начинаем действовать, воплощать их в жизнь тоже сегодня, сейчас. Решение требует реализации. Не потом, не завтра, не позже. Немедленно.

 

 

Кстати, когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете – это тоже выбор.

 

 

А что скажете вы? Согласитесь, что если не выберете вы, то выберут за вас и у вас не останется выбора!

 

 

Мы должны сделать свой выбор! Да, нелегко. Да, сложно. Но необходимо . Нужно уметь принять ответственность за результаты сделанных выборов. Понять, что именно Я выбираю, а не за меня. Осознать, что все, что имею, все, что умею, знаю, могу – итог собственного выбора.

 

 

Принцип «все или ничего» лидирует у людей- максималистов, которые прилагают все усилия, чтобы сделать самый лучший выбор, избежать всех ошибок. Если они что-то покупают, то эта вещь должна быть лучшей, самой хорошей, самой-самой. На другом конце люди минималисты. Они выбирают функциональность и минимум наворотов. Если телефон, то «чтобы звонил и отправлял смс-ки». Такие люди часто отказываются от выбора.

 

 

Отказ сделать выбор наносит непоправимый ущерб личности, так как вызывает чувство вины, сожаления, ощущение нереализованности. Неиспользованные возможности. Упущенное время. Невоплощенные идеи. Все это давит на личность. Поэтому важно действовать, принимать нужные решения и радоваться жизни!

 

 

Сегодня новое поколение проактивно. Ведь именно проактивность — главное качество успешного человека.
Молодое поколение нашего государства инициативно, с высокой активностью + ответственностью за свою жизнь, за каждый день, минуту, мгновение.

 

 

Человеческая жизнь зависит не от окружающей обстановки, государства, близких людей, а напрямую является следствием нашего выбора. Мы являемся автором событий, происходящих в собственной жизни, в жизни страны. Мы можем их вызывать, стимулировать, менять и несем полную ответственность за все, что происходит с нами от наших решений и выборов.

 

 

Мы делаем это с полным осознанием и ответственностью.

 

 

Я принимаю решение.
Я знаю, зачем я это делаю.
Я понимаю, что хочу и что могу получить в результате своего решения.
Я – творец своей жизни.

 

 

Не оставайтесь в стороне, сделайте свой выбор!
Именно от нашего выбора сегодня зависит завтра нашей страны.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×