>
Акция «Играем вместе!»

Акция «Играем вместе!»

Длинные истории

Оригинальная акция «Играем вместе» взяла старт в столице нашей родины.

 

Организовали её артековцы прошлых лет в честь девяностолетнего юбилея Международного лагеря. Зародилась она в московском «Клубе друзей игры». Теперь яркий мяч – символ игры, напоминающий глобус, путешествует по стране и возвращается в Артек с новыми играми. Результатом акции станет создание мультимедийного сборника игр, в которые играют мальчишки и девчонки в разных регионах России. А разученные здесь вместе с вожатыми новые игры,отправятся домой с ребятами, объединяя их в единую, артековскую семью, члены которой продолжают жить по законам «Артека»независимо от возраста.

 
Теперь симпатичный мяч тоже стал артековцем. Со встречи с ним начинаются лагерные дела и развлечения. Где бы он ни появлялся, встречают цветной мячик с улыбкой и начинают с ним импровизировать. И это здорово! И это по–артековски! Ведь, когда человек перестаёт играть, в дверь стучится взрослость и серьёзность. А нам этого совсем ещё не хочется!

 
Кстати, теперь этот мячик побывает и в моём родном городе Учалы (Республики Башкортостан). Мы его забираем с собой, чтобы рассказать юным учалинцам об этой замечательной акции. Побывает он в разных школах и творческих объединениях. Думаю, что многие ребята захотят рассказать о новых играх с мячом, чтобы они пополнили копилку развлечений «Артека». А следующим пунктом, где будет гостить артековский мяч, станет город Екатеринбург. Его уже ждут многие взрослые и дети, которые отдыхали в лагере в разные годы. Именно в «Артеке» мы познакомились с замечательными ребятами – юными журналистами из этого города. Думаю, что теперь наша дружба с ними будет только крепнуть. Играем и общаемся вместе. Благо для этого есть техника, лагеря и конкурсы, форумы и вот такие неординарные акции для творческих детей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×