>
Биобой на Вятской земле

Биобой на Вятской земле

Новости

С 17 по 18 октября 2015 года в городе Кирове прошел IX Региональный Турнир юных биологов, ставший неотъемлемой частью жизни Кировской области. Уже какой год данное естественно-научное мероприятие объединяет всех ребят, для которых порыться в книжках, пофантазировать и отстаивать свое мнение и мнение всей команды — любимое дело…

 

 

Мир не стоит на месте: с каждым днем все меньше и меньше неизвестных пятен становится на Земле, все ближе и ближе человек становится к Космосу и окружающей природе, все быстрее и быстрее традиции прошлых лет обновляются и усовершенствуются современными поколениями, так например, рыцарские турниры, привычные для жителей королевств четырнадцатого века, сменились на биологические, ставшие уже родными для учеников школ со всей страны. Но что же такое биологический турнир? Это естественно-научный праздник, это обсуждение задач, не имеющих однозначного решения, это умные глаза ребят, в которых искрами загораются новые идеи, это отстаивание мнения команды одним учеником. Именно такие слова невольно появляются в голове у всех тех, кто причастен к биологическим боям.

 

 
С 17 по 18 октября 2015 года в городе Кирове прошел IX Региональный Турнир юных биологов, ставший неотъемлемой частью жизни Кировской области. Суть данного мероприятия достаточно проста – участники в ходе трехсторонней полемики должны доказать верность своих суждений как другим ребятам, так и судьям, являющимися учителями, студентами и преподавателями школ и университетов Кирова и всей страны в целом.

 

 
Ночи без сна и общение с наставниками — учителями привели всех «биологических рыцарей» к собственной победе над кажущимися на первый взгляд невозможными вопросами, а также позволили получить наслаждение от всего процесса борьбы идеями и разными мнениями.

 

 
В итоге двухдневной борьбы победу среди сеньоров одержали две команды – «Инфузории в туфельках», состоящая из учеников разных школ Кирова, и «Естественный отбор 2.0», представляющая Кировский Лицей естественных наук. Именно этих ребят впереди ждет самый главный приз данного турнира – Всероссийский этап, который будет проходить в Пущино Московской области, где встретятся лучшие команды из Казани, Санкт-Петербурга, Новосибирска и не только.

 

 
Данное мероприятие объединяет теоретические знания и творческие начала каждого участника, развивая его в разных направлениях! Поэтому если этот биологический дух захватил вас, то что ж, милости просим в наше «братство»…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×