>
КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ»

Юношеская газета

С 17-20 июня у стен Московского Кремля состоялся ежегодный крупнейший книжный фестиваль «Красная площадь». Более 300 издательств из 45 регионов России представили гостям фестиваля свои новинки.

 

 

 

В этом году Фестиваль прошёл уже в седьмой раз. Несмотря на сложное эпидемиологическое положение, мероприятие прошло в полном объеме. Правда, для соблюдения мер безопасности организаторам пришлось ограничить количество посетителей: для получения входного билета необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте Фестиваля.

 

 

 

По традиции книжный праздник прошёл в самом центре столице – на Красной площади, территория которой была разбита на несколько площадок. Среди них Художественная литература, История Отечества, Детская и учебная литература, Антикварная и букинистическая книга и другие. Открытие и закрытие Фестиваля, а также основные события проходили на Главной сцене. Здесь же награждали победителей различных конкурсов, прошедших в рамках мероприятия.

 

 

 

На протяжении всех четырёх дней гостей праздника ждала насыщенная программа. Перед посетителями выступали не только известные во всём мире писатели, но и молодые начинающие авторы. Кроме того, на главной сцене ежедневно проходили театрализованные, музыкальные и детские спектакли, концерты известных музыкальных коллективов.

 

 

 

Все пришедшие на Красную площадь смогли ознакомиться с новинками отечественной литературы, приобрести понравившиеся книги, пообщаться с любимыми писателями и получить их личные автографы. Для тех, кто не смог посетить Фестиваль, был организован Онлайн-марафон, на котором велась прямая трансляция с основных площадок праздника.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×