>
СЕВАСТОПОЛЬ — СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД, ОВЕЯННЫЙ БОЕВОЙ СЛАВОЙ

СЕВАСТОПОЛЬ — СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД, ОВЕЯННЫЙ БОЕВОЙ СЛАВОЙ

Публикуйся

Севастополь – уникальное место на Крымском полуострове. Кто-то видит его неприступным городом морского флота, военных и памятников, а кто-то солнечным курортом с огромным количеством пляжей и туристических мест. На самом же деле, и те, и другие правы.

 

 

Севастополь совмещает в себе поистине великую историю, стратегически важное расположение, замечательный климат, кристально чистое море.

 

Богатая история земли, на которой располагается современный Севастополь, плотно объединяет века и события разных эпох, делая город значимым местом, известность которого ушла далеко за пределы нашей страны. А многократные воинские подвиги доказывают, что город достоин своего имени. В переводе с греческого «Севастополь» означает «достойный поклонения». Может показаться, что я очень утрирую и слишком превозношу историю города, но она действительно достойна пристального внимания.

 

Именно отсюда берёт начало история христианства в России. В 988 году в Херсонесе князь Владимир крестился и женился на византийской принцессе Анне, что также позволило изменить направление русско-византийских отношений.

 

Крымская война 1783 года превратила город в руины, целыми остались лишь 14 зданий. А во время Великой Отечественной войны он был уничтожен, стёрт с лица земли. Севастополь восстанавливали 14 лет, его буквально поднимали из руин, позже ему присвоили статус города-героя.

 

После событий 2014 года Севастополь вернулся в родную гавань. Город снова стал частью России, что спровоцировало перезагрузку экономики и общественной жизни. Стали проводится различные молодёжные мероприятия, форумы, появились новые общественные движения. Молодёжь стала активно привлекаться к жизни города путём волонтёрских, патриотических движений, различных конкурсов.

 

Круглый год Севастополь принимает гостей, которые хотят узнать о великом прошлом города, изучить его памятники и погрузится в атмосферу былой эпохи. Ведь Севастополь также имеет статус города-музея. Огромное количество археологических, исторических и культурных памятников, которое невозможно осмотреть даже за несколько дней. Среди них – всемирно известный Национальный заповедник «Херсонес Таврический», Башня ветров, музей Черноморского флота, Мемориальный комплекс на Сапун-горе, Честь и память затопленным кораблям.

 

Конечно, это не единственная сторона туризма, которая привлекает людей со всего мира. Севастополь – курортный город, и здесь хорошо развит пляжный отдых. Пляжи тут самые разные: и галечные, и песчаные, и каменистые. Пляжный сезон открывается уже в мае. А с апреля уже подтягиваются первые туристы, желающие насладиться отдыхом до того, как жаркое лето захватит город.

 

Чем же Севастополь объясняет свою уникальность? Город даёт возможность прикоснуться к истории и погрузиться в события военных действий, при этом, позволяя понежится на солнце и насладиться пляжным туризмом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×