>
10 школ, 20 мастер-классов, 300 учеников по медиабезопасности

10 школ, 20 мастер-классов, 300 учеников по медиабезопасности

По данным службы кибербезопасности нашей страны, 80% детей и подростков, активно пользующихся соцсетями, сталкивались с различными видами киберугроз.

Я — медиаволонтер и вместе со своей командой хочу это справить!

 

Кто же мы такие?

 

Весной 2021 года «Медиашкола» победила в конкурсе от Лиги Юных Журналистов. Нас и ещё 9 медиаобъединений со всей страны выбрали среди сотен претендентов. И уже в августе мы начали проходить специализированное онлайн обучение у лучших экспертов в области кибербезопастности. Мы выяснили, как стать волонтерами, что такое медиабезопасность, как обучать этому других и почему сегодня так важно безопасно пользоваться Интернетом.

 

После обучения наша команда сразу принялась за дело! Мы самостоятельно подготовили презентации на понятном детям языке и начали проводить мастер-классы в школах нашего города в формате «Дети-детям». Мы посетили 10 школ и рассказали о медиабезопастности более чем 300 ученикам!

Так же в «Медиашколе» мы провели занятие и для ребят более младшего возраста. Я считаю, что программа была очень полезна для детей от 7 до 10 лет, так как у них только начали появляться свои телефоны и собственные аккаунты в социальных сетях, поэтому им важно знать об основных правилах безопастности.

 

В итоге мы посетили 10 школ, провели 12 мастер-классов и обучили медиаграмотности более 300 учеников!

 

Знать о том, как защитить себя, своих друзей и родителей в социальных сетях не просто желательно, а необходимо!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×