>
Год добровольца в России

Год добровольца в России

Новости

В Переславле-Залесском 5 декабря прошло закрытие года добровольца.

 

 

Торжество состоялось в Доме культуры Переславля-Залесского.
Зрителям показали видеоролик. В нём были подведены итоги того, что успели сделать за этот год волонтёры: социальные проекты, помощь нуждающимся, проведение акций и организация различных мероприятий, проводившихся в нашей стране.

 

 

Почётной грамотой мэра города Переславля-Залесского поощрили лучших волонтёров:
Аникина Вячеслава,
Самойлову Ксению,
Михайлову Наталью,
Шишова Николая,
Егорову Марию,
Лебедеву Юлию.

 

Также ребятам предоставили слово. Они выразили благодарность Волонтёрскому движению за самореализацию и получение жизненного опыта.

 

 

Аникин Владислав:

 

«Волонтёры стали для меня семьёй, а руководители — наставниками. Волонтёрство — это не пустая трата времени, это получение жизненного опыта и навыков, которые помогут в жизни».

 

 

Самойлова Ксения:

 

«Не стесняйтесь приходить к волонтёрству. Отдавая что-то своё, вы получите намного больше».

 

 

Михайлова Наталья:

 

«За 2 года волонтёрство стало для меня семьёй. Раньше это не привлекало меня. На моё первое мероприятие меня привела подруга, и мне понравилось. Добровольчество — это не просто хобби, это помощь».

 

 

Канарейкин Егор:

«Я 4 года волонтёр. Волонтёры — это разносторонние люди, которые готовы ко всему».

 

 

Егорова Мария:

 

«В 2018 году я стала волонтёром. Благодаря этому я поняла, что такое добро».

 

 

Благодарственными письмами поощрили учениц 11-го класса Нагорьевской средней общеобразовательной школы: Корчагову Карину и Трененкову Любовь.
На этом мероприятие не только благодарили волонтёров, но и пополняли их ряды. 15-ти новобранцам вручили волонтёрские книжки, пожелав им успеха в добровольческой деятельности.

 

 

Не обошлось и без творческих номеров. Например, танцевальный коллектив Street style выступил на сцене, продемонстрировав свой яркий танец.
Центр духовного и культурного возрождения «СтратилатЪ» показал постановку по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», где роли играли люди с ограниченными возможностями здоровья.
Купанский коллектив «Триумф» исполнил трогательную песню Ирины Дубцовой и Виктора Романченко «Живи».

 

 

На торжестве дали слово депутату Ярославской областной думы Секачевой Ольге Николаевной, директору департамента образования Переславского муниципального района Никоноровой Татьяне Валерьевной, заместителю директора Переславского колледжа Климовой Светлане Вячеславовне и почётному гражданину города Переславля-Залесского Анюховскому Ивану Филипповичу. Они поблагодарили волонтёров за помощь стране и людям, которую они готовы оказывать каждый день.
Мероприятие оставило настолько приятные впечатления, что некоторым зрителям захотелось пополнить ряды добровольцев уже сейчас. Волонтёрство — это очень важно для нас и нашей страны.

 

 

 

 


В рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×