>
Живет такой парень

Живет такой парень

Длинные истории

 Как часто нам приходиться слышать от взрослых: «Ты должен быть ответственным» или «Ответственнее относись к своим обязанностям». А что это такое «быть ответственным» и как это «ответственно относиться к обязанностям»?

 

 

А вы знаете, что впервые термин «ответственность» употребил в речи Альфред Бэн, трактовавший её в плане «наказуемости». Я считаю, что отчасти он был прав. Ведь корень слова ответственность — ответ. А значит, мы должны держать ответ за свои дела и поступки, которые мы совершаем. Должны научиться управляет собой и своим поведением. Должны ставить перед собой реальные цели и стремиться к их достижению.

 

 
А вас окружают ответственные люди? И много ли таких среди ваших друзей, одноклассников или просто знакомых?

 

 
В нашем селе Рухтино есть такой парень. С виду обыкновенный, ни чем не отличающийся от своих одноклассников современный ученик 7 класса Чащин Данила, но очень увлеченный и целеустремленный парень. С самого раннего детства он любит животных. И когда его сверстники просили своих мама купить им машинки, наш Данила отчаянно требовал всевозможных коровок, овечек, лошадок… В его игрушечном арсенале была целая ферма домашних животных с загонами и кормушками для животных. А если бы вы видели, как он радовался, когда на день рождения ему дарили очередного игрушечного поросенка или кролика. За его игрой было так интересно наблюдать. Он словно заправский пастух выгонял свое игрушечное стадо на поле, ласково называя каждое животное по имени. «Ласточка», «Зорька», «Малышка» радостно приветствовали своего друга озорным голосом Данила.

 
Родители очень переживали за него, но в глубине души надеялись, что с возрастом от его детского увлечения не останется и следа. Но чем старше становился Данила, тем сильнее становилось его увлечение животными. Теперь у него не игрушечная, самая настоящая звериная ферма. Кого там только нет и поросята, и телята, и кролики, и даже перепелки. Он сам ухаживает за своими питомцами: кормит, поит, чистит клетки. Все надо успеть во время, ведь у каждого животного свой режим и свой рацион. «Кроликам подавай сладкую морковку, телятам душистого сена, ну а поросята вообще настоящие гурманы, что попало есть не станут, им надо что повкуснее»- делится Данила. Он знает о своих домашних животных все: кто приболел и чем его лечить, когда ожидать очередной приплод… Данила готов рассказывать о своих подопечных без конца. Летом он сам заготавливает для них корма. А это, уж поверьте, дело не из легких.

 
Сейчас у Данила появилась заветная мечта. Он загорелся желанием пополнить свою мини ферму жеребцом Орловской породы. «Уж больно они красивые», — говорит с восторгом Данила. А для осуществления своей мечта он летом подрабатывает в СПК «Кировский», пасет колхозный лошадей. И я думаю, что его мечта непременно исполнится.

 
Только, ты дорогой читатель, не подумай, что Данил занят одними животными. Он такой же парень как и ты, любит побегать с друзьями на улице, погонять мяч в футбол, ну а интернет – это «святое» дело. А еще Данила активный участник художественной самодеятельности, выступает на концертах в нашем сельском клубе, да и в учебе не отстает от одноклассников. Просто весь его день расписан по минутам и поэтому он все успевает.
Данила по — настоящему ответственный, увлеченный и целеустремленный парень. И на мой взгляд, если он в будущем выберет для себя профессию связанную с животными, то Данила станет еще и счастливым человеком. Ведь не зря сказал древний философ Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×